Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как лучше обустроить беседку (http://www.pointer.ru/t3547/)

Данди 14.03.2011 12:55

Как лучше обустроить беседку
 
кто поделиться разными вариантами обустройства беседки?? и вообще как вы считаете, как лучше обустроить беседку? У нас будет довольно просторная беседка и вот хотелось бы сделать её какой-то оригинальной и неповторимой, а не банальной и привычной как у всех соседей вокруг :) Может кто-то сможет подсказать интересные варианты оформления беседки? Буду признателен!

Горохов 14.03.2011 12:59

Где-то до 70см делайте сплошную стену беседки. Будет ощущение уединения. Сделайте вход и выход с противоположных сторон. Напротив одного из дверных проемов поставьте мангал или печь для барбекю. Крышу, несомненно, нужно делать пошире самой беседки. Проведите электричество.

Santa 18.11.2011 23:53

знаете, мне лично нравятся беседки в стиле минимализма с налетом гламура)))) ну чтобы светлая мебель, обязательно что-нибудь необычное в виде небольших столиков, например или красивые стулья! в общем на словах не передать это, надо в картинках показывать! Может попозже поищу у себя в архиве красивые картинки беседок! А ещё мне очень нравится, когда беседки декорирует при помощи небольших лампочек и потом вечером их включают и получается такая красота! Особенно если сделать с умом лампочки, а не просто понатыкать их во всех местах! ещё смотрите чтоб со стилем дома сочеталась беседка, хотя бы немного)))

rybolov 09.06.2014 12:39

Во первых, беседка должна быть просторной, что бы в ней можно было поставить стол, за которым и шашлык можно было бы на свежем воздухе покушать, пару кресел поставить, чтоб просто посидеть. Располагать её нужно не на палящем солнце, а в тени от яблонь, вишен, с солнечной стороны обсадить диким виноградом. А уж форма и материал - дело Ваше )

Pavko 08.09.2016 13:04

Все зависит от того, что вы там планируете делать и сколько времени проводить. Очень интересные проекты больших бесед с установкой стационарных мангалов, печей и каминов. Если беседка служит местом приема пищи, то лучше ее делать с мангалом, а если для отдыха - с камином. В беседке с камином очень комфортно проводить время летними вечерами, ведь лицезрение огня в очаге создает ощущение тепла и уюта.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.