Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Бассейн на участке. Как сделать (http://www.pointer.ru/t3545/)

Lipozer 14.03.2011 12:54

Бассейн на участке. Как сделать
 
предлагаю обсудить такой вопрос: Бассейн на участке. Как его лучше сделать? Мы как-то очень загорелись идеей бассейна и теперь хотим эту идею осуществить! Тем более что у нас двое детей и им тоже очень нравится плавать в бассейне! Участок у нас довольно большой, места хватит на большой бассейн! Очень хочется послушать тех, кто уже сталкивался с устройством бассейнов!

Горохов 14.03.2011 13:00

Выкопайте яму по размерам вашей фантазии, но, желательно, глубиной до 1.5 метров. Так как в бассейне могут купаться дети. Обложите изнутри пленкой. Забетонируйте дно и стены, применяя арматуру. Стены, как и дно, выложите любой плиткой для уличных отделок.

Рём 20.11.2011 23:19

а можно я с дельным советом по поводу бассейна? Вы, наверное, автор ещё не совсем себе представляете, насколько проблематичен в уходе хороший большой бассейн и поэтому так вдохновленно его хотите :))) Дело в том, что я тоже так повелся на уговоры жены и детей о большом бассенйе и что в итоге? а в итоге в бассене купаются наши гости, но никак не мы сами :D Дети поплавали недельку и им это развлечение стало неинтересно, а жене постоянно некогда))) и вот я вспоминаю, как с этим бассейном мы намучились, сколько в него вложили денег и сейчас тоже за ним надо ухаживать и думаю я, а зачем же я тогда согласился на него???

LuckyWeb 24.10.2013 15:03

По поводу ухода: не забывайте, что бассейн это не просто бетонная яма, обложенная плиткой и налита водой. Основное это система наполнения, слива воды, ее фильтрация и обеззараживание. Если вы просто нальете воду и далее ничего не будите делать по уходу за бассейном, то вода зацветет, позеленеют и покроются слизью стены и пол и это будет огромная лужа с протухшей водой.

Q-West 29.09.2016 21:00

Бассейн на участке это очень большая роскошь. В наших широтах нет смысла делать капитальный бассейн из железобетона. Проще установить временный надувной бассейн. Сегодня существуют такие бассейны, которые с лихвой в состоянии заменить любой стационар.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.