Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как на участке построить беседку (http://www.pointer.ru/t3543/)

FliкеR 14.03.2011 12:53

Как на участке построить беседку
 
У меня такой вопросик назрел...как на участке построить беседку? какие есть у вас мысли на этот счет, если учитывать то что к строительству беседки буду приступать в первый раз практически, не считая какого-то давнего опыта, но уже давно забыл что к чему...
.Может подскажете, с чего вообще начинают строительство беседки? Какие там основные моменты строительства?

Горохов 14.03.2011 13:01

Любое строительство начинается с фундамента. Определитесь с размерами и формой беседки. После фундамента надо переходить к полу и стенам. Ну и крыша, как апофеоз постройки. Если вы желаете иметь шикарную или декоративную беседку-лучше обратиться к специалистам.

Torin 03.03.2012 01:29

строительство любой беседки, даже самой простецкой, начинают с плана-схемы, который вам надо будет составить. И на этом плане должны быть указаны все размеры и все точные параметры. Это очень важно! А лучше даже отнести этот план знатокам, которые смогут покритиковать ваш план и исправить те моменты, которые им покажутся неточными. Если вы в первый раз будете строить беседку, то лучше не рисковать лишний раз, а то потом окажется что надо переделывать!
ну а дальше всё обычно: выбираете место, материалы, из которых будете строить беседку, покупаете их и вперед!!!

Олег Владимирович 14.05.2012 10:28

Ну для начала как минимум нужно подобрать подходящее место на участке... Потом необходимо нарисовать схему вашей будущей беседки. А дальше зависит от того какую именно беседку вы хотите. Их существует два вида: временные и постоянные. Если вы строите постоянную беседку то необходим фундамент.
А вообще лучше доверить это дело профессиональным строителям, которые сделают всё грамотно и качественно.

French 14.05.2012 11:07

В принципе, выбор для подходящего места, это не то что минимум, а я бы сказал скорее всего необходимость. Беседку устанавливают кто как. Например одни ограждаются от соседей, то есть стараются уединится и поэтому ищут тихое неприметное местечко, желательно чтобы и шум с улицы доходил по минимуму. Некоторые, наоборот ставят так чтобы сосед мог видеть, как бы хвастаются. Но я бы советовал выбрать место так, чтобы вы себя чувствовали комфортно и уютно несмотря ни на что.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.