Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие постройки можно ставить на участке (http://www.pointer.ru/t3542/)

Grom 14.03.2011 12:52

Какие постройки можно ставить на участке
 
хочу уточнить, какие постройки можно ставить на участке? А то случайно слышал разговор соседей о том, что вышло какое-то постановление о том, что можно не всё что вздумается ставить на участке своем, а только из какого-то списка утвержденного. Не уверен, что соседи правы, но всё-таки решил открыть такую тему, давайте обсудим, может кто-то в курсе этой ситуации??

Горохов 14.03.2011 13:02

Это зависит от того-для чего вам участок. Но три основных постройки, все же, можно выделить. Сам дом, баня и беседка. Можно построить гараж, если у вас есть или планируется машина. Так же не помешает и летняя кухня. Для инвентаря можно поставить времянку или сарайчик.

Santa 18.11.2011 21:15

ну вообще я не слышал ни про какое новое постановление, но уже давным-давно существует в жилищном кодексе понятия о том, какие постройки допустимы для строительства на дачном участке и какие нет. В любом случае вам надо использовать участок по назначению и ставить только те строения, которые нужны для вашей жизни и отдыха. Однозначно можно поставить баню, беседку, сарай, бытовку, летнюю кухню, туалет (если не предусмотрен в доме). Ну и помните что всё это должно соответствовать нормам, быть не выше максимально допустимой высоты и не мешать вашим соседям и не заслонять им вид из окна, например.

malahit 31.08.2014 21:29

Я тоже впервые слышу про какие-то постановления по допустимости возведения каких либо подсобных и прочих малых построек на дачном участке. Главное, не мешать соседям, туалет расположить уличный таким образом, чтобы соседей не смущать, ну и душевую тоже. Правда их всегда рядом располагают, как и баню, чтобы дренаж от них осуществлялся в одну дренажную яму (колодец).


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.