Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какой забор лучше? Бетонный? Или железобетонный (http://www.pointer.ru/t3533/)

Grom 14.03.2011 12:47

Какой забор лучше? Бетонный? Или железобетонный
 
Какой забор лучше? Бетонный? Или железобетонный? поделитесь вашими мнениями, мне очень хочется выбрать хороший забор, но какой лучше я совсем не знаю!!! Может подскажете мне, а то я как-то теряюсь во всех этих терминах строительных и в характеристиках этих двух заборов, точнее в характеристиках этих материалов! Так что буду ждать ваших советов, форум меня всегда выручает

Горохов 14.03.2011 13:07

Не забывайте, что вам нужна будет бригада. 3-4 человека. Так как полотно плит достаточно тяжелое. Так что материал вашего забора зависит от ваших возможностей. Лучший вариант-ж/б плиты между бетонными столбами.

Рём 21.11.2011 01:34

сказать честно? я бы ни один из этих вариантов не рассматривал как возможный вариант забора, ибо что один что второй - не слишком эстетически привлекательные и не слишком на мой взгляд красивые! Да и вообще если у вас будет довольно современный дом (не помню, вы или не вы показывали проект вашего дома - он такой стильный, к нему отлично кирпичный забор подойдет, но никак не бетонный, имхо). Но если всё-таки решите, то проще наверное железобетонный - ибо он очень просто устанавливается, как конструктор! так что если уж выбирать то тот, что легче будет установить (не в одиночку конечно, он очень тяжелый!!!)

Hayko 25.02.2014 16:12

Нередко понятие «забор из бетона» ассоциируется со страшным серым бетонным забором, который ограждает какое-то предприятие.
Конечно, это тоже бетонный забор. Однако, технологии не стоят на месте и в настоящее время огромную популярность получили так называемые декоративные заборы из бетона, которые имитируют камень, кирпич, дерево и другие материалы, более удобны в установке и стоят гораздо дешевле.

Глеб 06.03.2014 15:35

Бетонных заборов не бывает, бетон всегда используется в строительстве в сочетании со стальной арматурой и называется такой материал железобетон. Если вы имеете в виду под бетонным забором забор из силикатного кирпича - то в в нём нет бетона, есть только песок и цемент. Если вы планируете держать за своим забором круговую оборону от превосходящих сил противника- вам походит железобетон. забор из силикатного кирпича не выдержит попаданий артиллерийских снарядов, зато он дешевле и легче.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.