Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как бетонный забор очистить от краски (http://www.pointer.ru/t3530/)

FliкеR 14.03.2011 12:45

Как бетонный забор очистить от краски
 
Скажите, как бетонный забор очистить от краски? Надо воспользоваться каким-то специальным растворителем? Или какие вообще есть способы очищения забора? Дело в том, что мы купили участок, на нем видимо долго не жили и всё немного заброшеное, хотя в принципе забор хороший, но его бы перекрасить и привести в порядок. Есть какие-то идеи на этот счет?

Горохов 14.03.2011 13:09

Чтобы очистить забор от водоэмульсионной краски, надо просто эту краску сильно намочить. Как немного раскиснет-соскрести скребком. Забор старайтесь чистить отдельно по узорам. Если это эмаль-старайтесь аккуратно использовать щетку по металлу.

Torin 03.03.2012 00:15

Я думаю, что вам проще всего купить в строительном магазине специальную смывку для краски. в магазинах продается такая смывка, не вспомню сейчас точно ее название, но вы спросите у продавцов - они знают. Такая смывка легко убирает любую краску и как раз вот такую старинную краску она легко отмоет. Стоит она кстати не слишком дорого я считаю, а работу свою делает отлично. Так что я бы не стал тратить время на использование подручных материалов, потому что результат не гарантирован, а затрата огромного количества времени - гарантирована. Я за более современные методы в строительстве :)

Pavko 01.09.2016 22:33

Лучше всего выполнить очистку струей воды под большим давление при помощи аппаратов высокого давления по типу Karcher. Это будет очень щадящая очистка. Далее грунтуете, красите и наслаждаетесь красотой.


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.