Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Треснула стена в хлеве. Как заделать? (http://www.pointer.ru/t3523/)

Hascel 13.03.2011 20:22

Треснула стена в хлеве. Как заделать?
 
Sos, есть проблема! Треснула стена в хлеве. Как заделать, если трещина под окном? Может подскажете какие-нибудь варианты как щель эту быстренько заделать???? А то даже не знаю, с какого боку к ней подойти и как ее заделывать! Буду рад любым рекомендациям, а то неохота проблему на самотек пускать, потом она еще больше станет наверное со временем и будет еще сложнее.

Алоха 13.03.2011 20:58

Если обычной способ с замазкой цементным раствором не подойдет из-за размера щели, то тогда можно попробовать разобрать кладку и положить кирпич заново. Дело опасное, но вполне оправданное. По такому поводу советую посоветоваться со специалистами-каменщиками прямо на месте проведения работы.

Torin 03.03.2012 00:02

да замажьте просто цементом и делов-то! Правда я не понял, из каких материалов у вас хлев построен и не понял, каких размеров трещина. Если трещина небольшая, то возможно что и простоит так долго замазанной и снова не появится. Главное чтобы она не была глубокая и как бы внутри, тогда вполне возможно что придется более сложные манипуляции проделывать, например переделывать часть кладки, если у вас хлев из кирпича. В общем, я бы для начала попробовал просто замазать, а если она полезет дальше, то уже думал бы над более кардинальными мерами потом.
Но тут еще важно знать, что за хлев у вас, из чего он в смысле!

Олег Владимирович 14.05.2012 18:45

Ну это смотря какой у вас хлев, из какого материала он сделан... Можно просто цементом замазать, если конечно подходит по материалу из чего хлев. И если толщина трещины позволяет... То проблем то в общем то и нет.
А если нет, то тут уже посложнее будет.

Lider 14.05.2012 20:57

Будем полагать что у вас кирпичное здание хозяйственной постройки. Прежде чем начать заделывать советую некоторое время понаблюдать за состоянием и развитием трещины, для этого нужно ставить маячки. Если трещина не увеличивается, то можно спокойно не опасаясь замазывать треснутое место, вот когда трещина увеличивается, то нужно обратить особое внимание на фундамент и укрепить его.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.