Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Арка у изголовья кровати. Чего бы интересного придумать? (http://www.pointer.ru/t3516/)

Руслан 13.03.2011 19:16

Арка у изголовья кровати. Чего бы интересного придумать?
 
Что бы интересного придумать у изголовья кровати? Кто как декорировал изголовья? Мне понравился на одной картинке вариант с аркой, но она там как-то пустовато выглядела. Может кто-то поделиться идеями, как можно оригинально и стильно оформить эту арку?

Алоха 13.03.2011 19:39

Такая арка довольно неплоха для размещения в ней светильников или точечных фонарей для подсветки чтения, например, или просто, как свет в комнате, мягкий и заливной, для сна, а не общий. Также в таких арках можно располагать миниатюрные полочки для самых нужных вещей.

TRS 26.07.2011 10:15

Самым популярным вариантом оформления изголовья сейчас без сомнения является мягкое изголовье. Оно бывает разных цветов и фактур, разной высоты и размера. Выглядит оно довольно эффектно, особенно когда оно контрастного с кроватью цвета Если вариант мягкого изголовья вы не рассматриваете, то попробуйте обыграть ваш вариант с аркой. Для этого можно, например, вставить в эту арку точечное освещения, использовав для этого стильные лампочки (заодно и книжку можно будет почитать вечером). Либо расположите в нишах арки полки для книг и всяких нужных мелочей. Да и саму арку можно сделать контрастного цвета.

Flower 04.09.2011 22:32

http://fengshuicentre.narod2.ru/head-of-the-bed.jpghttp://www.formul.ru/_CATALOG_FILES/prods/0/150253b.jpg http://homester.com.ua/wp-content/up...golovye-10.jpghttp://www.formul.ru/_CATALOG_FILES/...2104.28623.png http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_...1202_thumb.jpg

Оформление арки у изголовья кровати может быть самым разнообразным. Во-первых сама арка может быть выполнена из разных материалов, вы можете сделать ее непосредственно возводя стену из гипсокартона, или потом из шкафов или просто из ткани.
Во-вторых, вы можете использовать освещение для того, чтобы подчеркнуть именно эту область у изголовья.
Посмотрите всевозможные варианты в интернете и вы обязательно для себя найдете подходящий вариант.

Nataly 13.12.2011 12:40

Исходя из картинок, которые показала Flower можете видеть, что в принципе оформление изголовья кровати зависит от стиля вашего интерьера, определенных удобств в пользовании кроватью. Например если вы привыкли читать в кровати, то вам желательно иметь в изголовье направленный светильник, и тумбочку возле кровати, а может быть полочку для личных вещей и т.д.

Lider 01.01.2012 22:26

Мне очень нравятся такие варианты с оформлением изголовья, когда кровать как бы немного углублена в конструкцию. Из представленных картинок лично мне очень нравится вариант с мебелью в виде тумбочек и полочек. Просто очень удобно, когда возле кровати есть куда положить любимую книжку, поставить будильник и положить мобильный телефон.

jay 02.01.2012 14:32

МЫ тоже остановились на варианте из небольшой стеночки, в которую кровать как бы утопает, когда занимались обустройством своей спальни. Действительно очень удобно, и я и жена любим читать на ночь, а здесь очень хорошо разместились и ночники и места для книжек, очков и т.д. Кроме того жена хранит в этих шкафчиках постельные принадлежности, так что все под рукой.

French 08.01.2012 04:32

А мне очень нравится, когда изголовье кровати оформлено тканью, но как подумаю сколько это ж пыли будет собираться (у нас город уж очень пыльный), сразу все желания с тканями отпадают. И поэтому мы остановились на том, что устроили над изголовьем просто портал из других обоев, которые гармонируют с основными обоями в комнате, но в тоже время подчеркивают именно изголовье кровати.

Bogdana 08.01.2012 12:57

А мы купили ортопедический матрац на подставке и возникла проблема с тем, что изголовья у нас вообще нет, поэтому я сшила две мягкие подушки и повесила их с помощью декоративного шнура на стену над кроватью. Их можно снимать, стирать наволочки и снова вешать, очень удобно и изголовье мягкое.


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.