Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Замокает дровник. Что делать? (http://www.pointer.ru/t3508/)

Hascel 13.03.2011 17:18

Замокает дровник. Что делать?
 
Почему замокает дровник, какова причина? Что делать, что бы дровник не замокал? Может причина в отсутствии гидроизоляции полов в дровнике? Как правильно сделать полы в дровнике, чтобы защитить дрова от влаги? Нужно ли обеспечить проветривание в дровнике? Какой должна быть постоянная влажность и температура воздуха в дровнике?

Алоха 13.03.2011 17:37

Дровник замокает по нескольким причинам. Либо влага подымается с влажной земли, от которой дровник желательно отделять воздушной прослойкой. Либо вода попадает сверху, то есть протекает крыша или вода забивает со стороны. проверьте крышу на наличие течей и оградите дровник, как минимум с трех сторон пленкой или брезентом.

маратик 22.03.2011 18:58

Возможно вода попадает по стене, на которую опирается дровник, ведь скорее всего он одной из сторон примыкает к дому, сараю, времянке. Обратите внимание именно на ограждение от стены, также проверьте крышу, брезент или полиэтилен, который прикрывает дровник по бокам, должен спускаться именно с нее.

rybolov 13.04.2014 19:00

Если дрова складываются в дровник с полом, то ничего дополнительно вниз поленницы стелить не нужно. Если дровник без пола, то чтобы дрова не отсыревали, нужно под каждую поленницу постелить длинные шпалеры, чтобы дрова не пропитывались влагой, которая от земли. Следует помнить, что на самый низ укладываются ровные, длинные поленья. Все следующие ряды ложатся плотно друг к другу.

Механик 18.08.2014 18:00

Как это не странно, но вредит укрывание дровника плёнкой. Дрова переувлажняются под ней, их не обдувает ветер, они не сохнут. Может и стоит укрыть чем-то от дождя, но только узкой полосой сверху.

Pavko 24.10.2016 15:05

Дровник, как правило, открытая конструкция над которой выполняется только навес. Если его нет, то желательно его выполнить. При этом навес должен быть как минимум на полметра длиннее, чем расстояние для укладки дров. Делается это с целью отсечь косой дождь, который также может замачивать дрова. Важно чтобы дровник был открытым как минимум с двух сторон для нормальной вентиляции и естественного обдува дров.


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.