Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Нужен ли фундамент под пристройку к летней кухне? (http://www.pointer.ru/t3506/)

Grom 13.03.2011 17:17

Нужен ли фундамент под пристройку к летней кухне?
 
Нужно делать фундамент под пристройку к летней кухне и зачем? Делают ли вообще фундаменты у пристроек? Какой проще и быстрее всего сделать фундамент для пристройки на даче? Какой глубины и ширины делают фундаменты для пристроек? Из каких материалов делают фундаменты у дачных пристроек?

Алоха 13.03.2011 17:41

Фундамент для пристройки нужен хотя бы потому, что ей надо стоять на довольно ровной поверхности и быть прочной. без фундамента может случиться так, что земля под весом пристройки будет проседать и это может привести к поломкам пристройки в виде трещин в стенах, или вообще привести к ее разрушению.

маратик 22.03.2011 19:24

Фундамент нужен в любом случае, но заливать его должен профессионал или хотя бы человек, который неоднократно с фундаментами сталкивался. Это обеспечит вашей летней кухне долговременную "жизнь" без ремонтов трещин в стенах и предупредит разрушения.

rybolov 13.04.2014 18:52

Фундамент для пристройки нужно обязательно отделять от общего основания фундамента строения, к которой возводится пристройка, чтобы при оседании не случилось повреждений строения и пристройки.
Лучше сделать фундамент пристройки, поставив её на бетонные подушки. Их легко можно отлить прямо на участке. Перед заливкой нужно вставить в формы уже готовые сваи, залив их защитной пропиткой. Потом нужно расставить получившиеся сваи на расстоянии от 1 до 1,5 м друг от друга. Потом нужно определиться с высотой полов пристройки и подрезать сваи до нужных размеров. Затем к ним крепят обвязку будущей пристройки.

Механик 22.08.2014 04:02

Фундамент, по определению, нужен всегда. А вот как именно заморачиваться по такое пустячное строение, решать только Вам. Иногда выход из ситуации валяется буквально под ногами. Например, бэушные бордюрные камни)

Pavko 27.09.2016 12:17

В целом можно выполнить фундамент мелкозаглубленный, но все зависит от грунтов. Если у вас глина, то этот фундамент после зимы сыграет, причем это будет заметно невооруженным глазом. Поэтому лучше всего под любое строение выполнять основательный фундамент. Если уж что-то делать, то делать это хорошо - плохо оно само получится.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.