Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какой культиватор выбрать (http://www.pointer.ru/t35/)

Kotti 28.01.2011 19:15

Какой культиватор выбрать
 
Помогите с выбором культиватора. Искал тему через поиск но наверное пока что никто этим не интересовался и темы нужной на форуме не нашлось. Есть свободная сумма денег, на которую хочется купить культиватор. В общем-то вещь полезная, но только я не совсем знаю все нюансы в использовании культиваторов и какой лучше будет выбрать я тоже не знаю! Нужен совет!

Flaick 28.01.2011 19:21

Существуют различные культиваторы. Среди них выделяют электрокультиваторы - наверно самые удобные средства для обработки почвы. Однако есть проблема с источником питания, что может стать помехой для владельцев земельных участков в местах удаленных от линии электропередач. В таком случае можно использовать бензо- или ручной культиватор.

Строитель 28.01.2011 19:34

Имхо удобен бензиновый! Много отечественных производителей делает, лично я бы купил с мотором Хонда, чтобы проблем было меньше...

Провокатор 23.01.2012 14:41

Электрокультиватор - это конечно вещь хорошая, но только неудобно же с ним. В-первых он очень шумный, чего не скажешь о бензиновом и надо постоянно думать о том, чтобы зватило длины электрического провода. Так что лично я тоже за бензиновые культиваторы. У них и цена довольно приятная и вообще ими польщоваться удобно! И кстати бензина они требуют совсем немного даже при активном их использовании. Так что советую вам исмотреться к бензиновым моделям, а еще лучше попроситься в гости к тем знакомым, у кого есть нужный вам культиватор и наглядно посмотреть, насколько они удобны в применении. Удачи вам!


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.