Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как сделать окно в кирпичном туалете? (http://www.pointer.ru/t3498/)

Grom 13.03.2011 17:12

Как сделать окно в кирпичном туалете?
 
Нужно ли делать окно в кирпичном туалете на даче? Как правильно сделать окно в дачном туалете? Какого размера делают окно в туалете отдельно стоящем, на дачном участке? Как правильнее туалет утеплить? Какого размера правильнее сделать отдельно стоящий туалет на дачном участке? Какой высоты обычно делают туалет? В какой части участка правильнее туалет размещать?

Алоха 13.03.2011 18:26

Окно, также как и простую отдушину или вентиляционное отверстие в кирпичной стене можно сделать только одним путем. Для этого нужно удалить несколько, а может и больше, кирпичей из стены, пока не образуется проем нужного размера. Удалять кирпичи надо очень аккуратно, разбирая сначало швы. Верх будущего окна надо будет накрыть балкой, чтобы не было дальнейшего разрушения и давления на раму окна.

маратик 22.03.2011 19:40

Если кирпич лежит в "половину" и туалет стандартный и никакая большая нагрузка не предполагается, то такой проем можно вырезать болгаркой, чтобы не особо мучиться. А далее все по инструкции, не забудьте про балку над окном и все будет ок.

rybolov 13.04.2014 18:18

Окно в туалете, конечно, необходимо )) Его чаще всего делают над входной дверью в туалет, и размеры окна соответствуют по ширине дверному проему, а по высоте - сантиметров 20-ти вполне хватает для освещения днем. Окно нужно для экономии электричества, пусть и в незначительных количествах, к тому же, открывая окно в жаркие дни, туалет проветривается ))

Stroyman 27.05.2014 03:10

А что ж, изначально-то об этом, уважаемый, не позаботились - окошечко в туалете? А зачем уличный кирпичный туалет? У вас отдельно стоящий отапливаемый кирпичный туалет? ))) Круто )) Вы знаете, в деревнях, а бывал я много раз в силу профессии, я как-то спросил у старичка - зачем у вашего клозета такие большие щели между досками? Так дедок мне ответил - да как же милок, вонь будет стоять, так и освещение. Снаружи никому всё одно не видно - кто там )

Q-West 28.10.2016 09:25

Окно может быть абсолютно любого размера, хоть во всю стену, каких-либо ограничений тут не существует. Единственное что нужно учесть, так это то, что через окно внутреннее пространство в особо жаркие дни будет разогреваться до нельзя. Поэтому лучше всего сделать небольшое окошко, а если есть то установить парочку стеклоблоков. Этого точно будет достаточно.

Vlad 19.10.2018 11:56

У вас отдельно стоящий отапливаемый кирпичный туалет? ))) Круто )) Вы знаете, в деревнях, а бывал я много раз в силу профессии, я как-то спросил у старичка - зачем у вашего клозета такие большие щели между досками? Так дедок мне ответил - да как же милок, вонь будет стоять, так и освещение. Снаружи никому всё одно не видно - кто там )

raketa77 28.04.2019 21:55

да какое сделаете ))) на ваше усмотрение . кто то 10 на 10 делает и достаточно. долбите под перемычку для начала .ставите уголок . и шпильками с 2х сторон вяжете. а потом долбите окно. если сделать окно под потолок то и перемычка не нужна не такое уж и серьезное сооружение

Westanw 02.01.2020 11:12

но удалить несколько, а может и больше, кирпичей из стены, пока не образуется проем нужного размера. Удалять кирпич


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.