Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Чем обшить ящик для инструментов? (http://www.pointer.ru/t3494/)

Volandemort 13.03.2011 17:10

Чем обшить ящик для инструментов?
 
Чем обшить ящик для инструментов, чтобы уберечь его? Конкретно интересует защита ящика от влаги, потому что с этим у нас проблема - в сарае достаточно влажно и сыро и поэтому некоторые инструменты портятся со временем. Хотелось бы как-то минимизировать этот риск и сделать новые ящики либо как-то модернизировать старые. Есть ли возможные варианты?

Алоха 13.03.2011 18:39

Лучше всего было бы обшить ящик для инструментов тонким, листовым металлом. Прикрепить его к ящику можно мелкими саморезами или гвоздиками, далее стоит хорошо и герметично заделать или заварить швы и вскрыть весь, уже металлический корпус несколькими слоями краски.

маратик 22.03.2011 20:40

Листовой метал сгодится, жесть тоже, можно под покрытием сделать подложку из рубероида или полиэтилена, чтобы предупредить проникновение влаги вовнутрь ящика и обеспечить сухость инструментов. Внутри ящик можно утеплить пенопластом и обшить фанерой или ДВП, так зачастую и делают.

Drabus 29.02.2012 19:24

я бы посоветовал вам решить проблему сначала в самом сарае. Просто вы обошьете ящики или сделаете новые, но все равно со временем инструмент начнет портиться, возможно что не так быстро, но все равно. Лично я считаю, что и для самого сарая не очень гут, то что в нем постоянная сырость. Сарай-то скорее всего деревянный и поэтому вопрос гниения никто не отменял. Решать конечно же вам, но я думаю что одной обшивкой ящика вопрос не решить, но это конечно только мое личное мнение и поэтому можете меня не слушать :) Если не согласны с моим мнением :) Просто я считаю, что лучше вообще не делать чем делать абы как :)

Q-West 05.10.2016 14:26

Если старые ящики пришли в негодность, то нет смысла их восстанавливать. Проще изготовить новый, но уже на основе нормальных, надежных материалов. Например вполне подойдет влагостойкая фанера. Такой ящик будет и прочным, и надежным при перепадах температуры и влажности воздуха.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.