Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Конструкция кролятника, кто поможет? (http://www.pointer.ru/t3491/)

Руслан 13.03.2011 17:08

Конструкция кролятника, кто поможет?
 
Как правильно сделать кролятник, да так, чтобы не было запаха? Слышал, что некоторые умудряются да же в городских условиях делать кролятники на балконах и лоджиях квартир? Интересно, а соседям это не мешает? Сложно ли сделать кролятник самому? А бывают ли в продаже кролятники и где их можно заказать и купить? Какого размера должен быть кролятник?

Алоха 13.03.2011 18:55

Вложений: 4
Конструкция проста. Кролятник - это по сути ящик, только одна сторона которого открыта и зарешочена только сетью. Все остальные стороны, потолок и пол должны быть цельными, дабы избежать проникновения вовнутрь хищников. Каркас металлический, фанера с сеткой по бокам и на потолке, сетка с поддоном для отходов внизу кролятника, и сетка на "фасаде". Можно кролятники делать довольно большими, в несколько полос и в несколько ярусов или этажей.

Dim088 21.04.2011 21:56

Кролики очень боятся сквозняков, так что можно держать в любом помещении, где нет сквозняков. Мороза они не боятся и хорошо их переносят. на лето можно построить переносные вольеры.

rybolov 13.04.2014 13:06

Вообще, правильное название конструкции для кроликов - крольчатник )) Крольчатник можно построить из дерева и металлических уголков. Стены крольчатника не должны иметь щели, потому что кролики не любят сквозняки. И через щели могут проникать крысы и мыши или достаточно крупные хищники.
Пол крольчатника должен быть плотным. Лучше, чтобы пол имел уклон в сторону входа. Такая конструкция облегчает уборку крольчатника.

rybolov 18.04.2014 01:11

И кролики не любят серьёзных перемен. Мой друг как-то обзавёлся осенью в качестве эксперимента двумя парами австралийских неприхотливых кроликов. Они спокойно пережили зиму на балконе, в обычных вольерах, и дали большой приплод. А когда весной перевез всё это семейство на дачу, в утеплённые, по науке сделанные боксы, в Тверскую область - те там летом сдохли, со всем приплодом.


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.