Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Где на участке разместить кролятник? (http://www.pointer.ru/t3490/)

Данди 13.03.2011 17:08

Где на участке разместить кролятник?
 
Где на участке разместить кролятник? Дети обожают кроликов и прям-таки требуют чтобы я сделал им "домик" и кролики бы там жили! Точнее сейчас у нас только один кролик, но после устройства кролятника дети хотят ещё парочку кроликов завести :D отказать им рука не подымается, точнее язык не поворачивается, так что придется делать)))) Посоветуйте плиз, где лучше всего это сделать

Алоха 13.03.2011 18:50

Кролятник надо располагать там, где он не будет нести в двор лишний запах, то есть где-то на окраине участка, но лучше где-то недалеко от собаки или охраны, если такие имеются. Чтобы ни воры, ни хищники не добрались до кроликов. Можно расположить его сбоку, впритык стены какого-то из сараев, к нему и закрепить.

Dim088 21.04.2011 22:01

Так как кролики не переносят повышенной влажности крольчатник нужно строить, желательно не на сырых местах, и обеспечить отсутствие каких нибудь значительных сквозняков.

Рём 21.11.2011 02:11

ох как же я по-хорошему завидую вашим детям, что у них такой добрый папа)))) Просто я сам в детстве любил всякую живность но родители ни в какую не хотели мне заводить никаких животных, а тут целый крольчатник с кроликами! Красота))) От себя посоветую вам ставить крольчатник подальше от вашего жилого дома! Это связано с тем, что как бы старательно вы или ваши дети не ухаживали бы за крольчатником, всё равно от него будет исходить не очень приятный запах, а если кроликов будет несколько, то и подавно! это может не очень понравиться вашим домочадцам))) ТАк что куда-нить подальше его и не забудьте хороший пол сделать, мягкий!

Marina 24.11.2011 16:44

Я считаю, что крольчатник нужно делать не очень далеко от дома и в то же время не очень близко. Кролики действительно имеют тенденцию не очень хорошо пахнуть, но с другой стороны если для детей, то все таки лучше от дома недалеко. Главное, чтобы они не прогрызли ваше сооружение, потому что ловить их по всему огороду очень тяжело и соседи вам спасибо не скажут.

Roomy 24.12.2011 00:34

Там где у вас хозяйственные постройки, там и крольчатник ваш устанавливаете. Вот обзавестись то вы обзаведетесь, а траву кто им будет косить? Им же питаться нужно, да и не только питаться - уход нужен кроликам. Это пока один забавно и весело, когда их много не очень. Хотя это может для меня не очень, а другим как хобби. :)

Bogdana 24.12.2011 19:18

Мне кажется, что детям лучше всего иметь одного декоративного кролика, за которым ухаживать, научить его делать все свои кроличьи дела в коробочку и т.д. Потому что если вы хотите развести кроликов, то это реально очень хлопотно, требует большого внимания и ухода, ветеринарного наблюдения и тому подобное. Поэтому вам лучше определиться или кролик вместо кошки или кролиководство со всеми затратами материальными и физическими.

Roomy 26.12.2011 02:15

Вот это правильно, зачем им много? Со временем им это надоест, кто тогда будет заниматься кроликами? А им нужен уход и забота. Иногда нужно говорить детям нет. Даже если вы их расстроите в вашем ответе. Чтобы не очень огорчить ребенка, нужно ответить как можно более мягко, без излишней аграсии.

Надежда 28.12.2011 18:41

Мне тоже кажется, что вам лучше завести декоративного кролика. Поищите на форумах, где как раз поднимаются такие темы, что нужно для жизни одного кролика в доме. Главное, чтобы ваши кролики не разбежались по соседским участкам, чтобы не было проблем и с соседями, кролики очень любят прогрызать клетки. А если вы все таки захотите сделать крольчатник, то можно купить готовые специализированные клетки.

maksimus 25.08.2014 12:20

На самом деле иметь много кроликов это определённая морока. Во-первых, это запах, поэтому располагать кролятник нужно недалеко от хозяйственных построек, в сухом месте, и на высоте от земли, чтобы различные грызуны не смогли проникнуть. Опять же, кролики часто болеют. Мой дед когда-то занимался кроликами, у него полсотни их было, не меньше, так они как-то разом все померли, и больше он ими заниматься не стал.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.