Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Зимние проблемы в бани (http://www.pointer.ru/t348/)

Loki 06.02.2011 15:25

Зимние проблемы в бани
 
Давайте обсудим проблемы бань, которые возникают там зимой! У меня вот, например, такая проблема возникла: зимой с потолка бани всё время капает вода. Вы можете мне посоветовать, как можно от этого избавиться?? Я вроде бы строил сво баню, перечитав кучу книжек и кучу информации в интернете и всё равно вот зимой акая проблема возникла! В чем дело и что делать?

Дайвер 06.02.2011 15:30

Здравствуйте, да многие люди сталкиваются с такой проблемой в бани, единственный совет это вам надо утеплять стены и потолок, другого просто выхода я вам предложить не могу, для утепления стен подойдет любой утепляющий материал, даже пенопласт. Удачи

Кибер 01.10.2011 14:36

вообще причин того, что с потолка в бане капает вода может быть несколько. Но чаще всего виной тому, что течет потолок, является конденсат, который скапливается на потолке и потом течет вниз. Образование конденсата указывает на то, что в бане неправильная система вентиляции или же на то, что вы недостаточно плотно или вообще неправильно утеплили потолок в бане! В принципе все эти вопросы решаемы. Для устройства вентиляции можно сделать дополнительные вентиляционные отверстия по углам бани, они дадут дорогу свежему воздуху и это сможет избавить вас от вашей проблемы. Либо если же с вентиляцией у вас всё в порядке, то нужно заново утеплить потолок в бане.

Pavko 09.11.2016 10:39

Скорее всего у вас недостаточное утепление перекрытия. Поэтому воздушная влага и конденсируется около поверхности потолка, преобразовываясь в воду. Добавьте слой утеплителя на перекрытие и проблема снимется сама собой.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.