Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Треснула крышка унитаза. Как исправить? (http://www.pointer.ru/t3476/)

Руслан 13.03.2011 15:06

Треснула крышка унитаза. Как исправить?
 
У меня такой вопрос. После вечеринки, по случаю моего дня рождения, из – за не аккуратных и даже вандальных действий, со стороны приглашенных, треснула крышка у унитаза. Новую крышку покупать нет времени, да и не хочется тратиться на какие - то крышки. Подскажите, как можно исправить дефект, и можно ли вообще это исправить? Можно ли вернуть ей первозданный вид?

Алоха 13.03.2011 15:42

Можно попробовать проклеить крышку акрилом или силиконом. Для этого в месте трещины надо сделать небольшой ров ножом, примерно под углом 45 градусов, нужно это для того, чтобы создать нужное пространство для акрила. После самой мелкой наждачкой зачищаете поверхность и обезжириваете ее. Далее дело за акрилом, остатки которого нужно будет снять до высыхания.

Drabus 06.07.2011 07:54

Судя по вопросу, заданному вами, было море веселья и вина, хотя речь не об этом. Крышку можно попробовать, скажем - так воссоздать, придать, так сказать, ей былую прочность. Если она у вас конечно не из фарфора сделана, если так, то придется искать новую, так как всяческие супер клеи совсем и не супер, и не смогут держать в надежной прочности, столь часто опускаемый и поднимаемый материал. Если она из пластмассы, и вам не хочется тратить приличную сумму денег, то делаем следующее. Приобретаем тюбик акрила или силикона, примерно выйдет по цене 150 – 200 рублей. Дальше по месту трещины нужно сделать ров ножом, расковырять чуть - чуть по больше трещину нашу. После зачистить шкуркой получившуюся канавку и обезжирить, лучше всего ацетоном. И намазать или выдавить акрил, силикон, удалив излишки еще перед полным высыханием.

Leonardo_333 13.03.2012 00:25

Да гулянка и вправду на славу удалась ! Я валяюсь с этих советов ))) еще арматуру к ней прикрутите . Купите новую и не парьтесь , речь идет не об эстетике , а о гигиене . И напоследок , если все же надумаете ее склеить , не садитесь на крышку до полного высыхания клея !!! Это чревато последствиями)))


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.