Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   От чего у стиральной машины вибрация? (http://www.pointer.ru/t3475/)

Volandemort 13.03.2011 15:05

От чего у стиральной машины вибрация?
 
Такая тема меня очень интересует. Вибрация стиральной машины. У меня стоит стиральная машина среднего класса, скажем не сильно дорогая, но и не из дешевых моделей. Перед ремонтом ее устанавливать приходил мастер. Нареканий не было, ни каких. Ни вибрации, ни чего другого не было замечено при эксплуатации. После ремонта в ванной комнате, устанавливать пришел другой мастер, установил вроде бы, дал гарантию, что вибрации не будет, а нет, при первой же стирки машина ускакала в другой угол ванной. Подскажите, почему это произошло?

Алоха 13.03.2011 15:49

Вложений: 4
Стиральная машина, это аппарат с постоянно оборачивающимся механизмом внутри. Вибрация происходит от вращения барабана. На больших оборотах вибрация будет сильнее, то есть будет максимально увеличиваться при отжиме стирки. Также повышенная вибрация возникает, если в стиральную машину загружено недостаточно одежды.

Drabus 06.07.2011 07:53

Мастера того, как судью на мыло надо пустить за такую работу. Если есть гарантийное обслуживание фирмы, от которой был мастер, то звоните и жалуйтесь, пусть переделывают. А вибрирует стиральная машина из – за не ровной установки. Ее нужно установить, выровняв все плоскости по уровню, дополнительно на какой – нибудь коврик. Коврик может быть, как резиновый, так и тот, который продают для ванной комнаты под ноги. Еще можно посоветовать вам, не загружать стиральную машину до полноты. Оставляйте немного места, если она рассчитана на 5 кг, загрузите 4, 5 кг – а то и 4 кг. И старайтесь чередовать белье по тяжести, кладете тяжелое, следом легкое и так далее.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.