Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Как подключить бойлер? Через розетку или напрямую? (http://www.pointer.ru/t3474/)

FliкеR 13.03.2011 15:05

Как подключить бойлер? Через розетку или напрямую?
 
У меня вопрос следующего характера. В ванной комнате протянут кабель, пока – что не закрепленный, имеется недавно приобретенный бойлер, который нужно подключить. Думаю, как лучше это сделать, подключить кабель напрямую к бойлеру, или же поставить розетку и через нее подключать каждый раз при необходимости? Что лучше с точки зрения безопасности?

Алоха 13.03.2011 15:51

Все зависит от того, как вам будет удобнее. Лично для меня намного удобней, когда в доме меньше розеток и вилок, так что бойлер подключен постоянно напрямую и его режимы работы и включение и выключения регулируются самим регулятором на бойлере. Это довольно удобно.

Drabus 06.07.2011 07:52

Сразу хочу сказать, что с точки зрения безопасности лишнее соединение в сыром помещении не актуально, и наоборот при непосредственном использовании бойлера, можно себя обезопасить, отключив его не только клавишей, но и высунув вилку из розетки. Розетку в таком случае можно приобрести влагозащищенную и даже водонепроницаемую, выбор таковых имеется. А можно подключить кабель напрямую в колодки бойлера. Так будет эстетичнее и где – то даже практичнее. Но и розетка дополнительная в ванной комнате, то - же не помешает, например, включить фен, электрическую бритву, да много разных вещей можно будет воткнуть туда.

Глеб 25.02.2014 12:17

Если есть возможность сделать электропроводку, лучше не делать розетку. Для электрического бойлера используйте отдельный автоматический предохранитель. Кроме того, бойлер- устройство с заземлением, если электропровод не заканчивается вилкой, а вы хотите подключить бойлер через розетку, встаёт вопрос о том, что бы присоединить вилку.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.