Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Стены бани, что практичней (http://www.pointer.ru/t346/)

Дачник 06.02.2011 15:24

Стены бани, что практичней
 
Посоветуйте мне пожалуйста, что практичнее для бани...Точнее я имею в виду, посоветуйте мне, какие стены лучше сделать в бане! Хотелось бы , чтобы они мне прослужили долго и чтобы потом с ними не было особых проблем в уходе. Ну и я слышал, что от того, какие будут стены, зависит и то, как баня будет держать тепло и как быстро её можно будет протопить!! Очень жду ваших комментариев!

Дайвер 06.02.2011 15:32

Здравствуйте, я вам посоветую использовать бревна, для стен в бани, потому что деревянную баню намного легче протопить чем бетонную или кирпичную. А так выбор только за вами, что вам нравиться то и делаете. Удачи

Кибер 01.10.2011 14:25

Да, самым лучшим вариантом для стен в бане является древесина. Вы можете выбрать брус или бревно. Ведь как бы там ни было, но древесина - это самый экологичный материал на сегодняшний день и самое главное - он дышит, а это очень важно для бани! Кроме того древесина - это тот строительный материал, который отлично сохраняет тепло и в вашей бане не будет холодно. Если говорить о конкретных породах дерева, то чаще всего стены бани изготавливают из сосны (она по своим качествам очень подходит для этих целей), а внутреннюю обшивку бани делают из осины. В качестве альтернативы древесины можно выбрать кирпич, арболит или, например, камень.

dimon 23.11.2011 15:48

Мне кажется, что материал стен для бани в принципе не имеет большого значения. Все равно вы отделываете и утепляете стены бани изнутри, так вот скорость нагрева бани больше будет зависить от того, как тщатено вы утеплили баню и, конечно же, от способа отопления, который у вас будет в бане и мощности нагревательного устройства.

Юноша 03.11.2016 15:46

Наиболее экологичнее и красивее это деревянные рубленные стены, а наиболее практичны стены из кирпича. Их облицевать не составит большого труда как снаружи, так и изнутри. Только стены нужно делать из полнотелого кирпича, потому как пустотелый тянет воду.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.