Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Что должно быть в моечной (http://www.pointer.ru/t3457/)

Volandemort 12.03.2011 14:20

Что должно быть в моечной
 
Планирую сейчас (пока что на бумаге и в цифрах) обустройство бани. Хочется и примерную смету просчитать, а заодно и разобраться немного в устройстве помещений в бане. На данном этапе меня интересует моечная. Про это помещение как-то сильно мало информации везде, буквально пару строк, а между тем для таких как я новичков, хочется подробностей и конкретных советов про то, что должно быть в моечной! Поможете мне?

Горохов 12.03.2011 14:23

В моечной располагают скамейки для мытья, а так же посуду с горячей и холодной водой. Скамейки делаются деревянными. Для воды лучше использовать большие ёмкости, например бачки или баки. Они могут быть деревянными, пластмассовыми или металлическими.Лучше, если они будут из дерева, так как не всякий пластик выдерживает высокие температуры, а металл сильно нагревается и пользоваться им не всегда удобно.

Drabus 28.09.2011 12:07

Да уж, про моечную хоть и мало информации везде, но однако же моё мнение, что моечная в бане требует особого внимания, здесь все должно быть продумано до мелочей. Пожалуй самое главное требование к моечной-это то. что она должна быть просторной, ведь там должно поместиться несколько человек. А что касается обустройства, то будет вполне достаточно нескольких закрытых душевых кабин и полок для банных принадлежностей (мочалки, гели для душа и ты пы). Кроме этого, не стОит забывать про деревянные лавки и про лежанку для массажа (размер примерно 65 х 180 см). Некоторые предпочитают устраивать прямо в мойке закрытый бассейн, что, в принципе. не помешает, а только сделает ваши банные процедуры еще приятнее.

jay 03.12.2011 15:07

Я считаю, что в моечной должна быть душевая кабина и скамеечка с шайками - лейками, а также ведро для обливания холодной водой, полочка для всяких чистящих - моющих. Необязательно рассчитывать моечную на несколько человек, максимум для двоих, мне кажется, это же все таки не общественная баня. Главное предусмотреть нормальное водоснабжение.


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.