Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как обеспечить хорошую вентиляцию бани (http://www.pointer.ru/t3455/)

Hascel 12.03.2011 14:19

Как обеспечить хорошую вентиляцию бани
 
А каким образом можно обеспечить хорошую вентиляцию бани. Спрашиваю не из интереса, а потому что собираюсь строить свою собственную баню и мне бы хотелось, чтобы вентиляция в ней была очень хорошая (не только для комфортного пребывания в ней, но и чтобы избежать в будущем проблем всякой плесени, грибка и прочих мелких неприятностей). Просто был у знакомых в бане – так они жаловались на плохую вентиляцию…

Горохов 12.03.2011 14:25

Как минимум одно вентиляционное отверстие в бане уже есть – это печь-каменка. Она забирает воздух из топки. Остальные помещения вентилируются через двери, окна, но могут вентилироваться и через специальные отдушины. Такие отдушины можно устроить над верхней полкой. Для отдушины обязательно нужна заслонка. Она выполняется из мягкого материала с деревянной ручкой. Можно сделать отдушину и в нижней части двери. Для неё так же потребуется заслонка.

Drabus 28.09.2011 12:05

Плохая вентиляция – это на самом деле очень распространенное явление при индивидуальной (да и не только) постройке бани. Ведь многие просто пренебрегают установкой хорошей вентиляции и надеются на то, что не столкнутся с этой проблемой (видимо лень разбираться и изучать вопрос). А ведь наличие плохой вентиляции в будущем ведет к разного рода негативным последствиям. Так что вы правильно думаете о том, чтобы заранее продумать этот вопрос. Для наличия хорошей вентиляции просто крайне необходимы вентиляционные отверстия. Их обычно располагают по углам (вверху и внизу бани) и после принятия бани их открывают на проветривание, а затем закрывают…


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.