Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Собираюсь поехать на дачный участок и взять собой мотоблок (http://www.pointer.ru/t3433/)

Tech 12.03.2011 13:34

Собираюсь поехать на дачный участок и взять собой мотоблок
 
Собираюсь поехать на дачный участок и взять собой мотоблок. Хотелось бы узнать какой расход бензина у мотоблока? У меня бензиновая модель, но она только недавно купленная и еще не опробованная. У продавца забыл уточнить про расход и теперь неизвестно, сколько бензина понадобится для нормальной работы. А сам вряд ли угадаю, хочется чтобы хватило на все работы.

Горохов 12.03.2011 13:58

Двигатель марки Briggs & Stratton.
Данный вид двигателя наиболее популярный. У них двигатель мощностью три с половиной лошадиных сил соответственно расход составляет 0,9 кг/час, а вот на пять лошадиных сил расход будет составлять 1кг/час. Делайте вывод чем больше мощность двигателя тем меньше расход.

Пиночет 31.01.2012 15:59

Вообще не знаю, как тут можно угадать. Надо ведь знать кучу дополнительных параметров, которые заранее никому не известны. Жто например и уасток работы и тип двигателя впшего мотоблока. Также это и интенсивность работы и многое-многое другое. Тут заранее никак не скажешь, не зная ни модели впшего мотоблока и ни всего остального. Так что предлагаю вам заранее посмотреть, например, в инструкции к вашему мотоблоку и уточнить, какой именно расход конкретно у вашего мотоблока. Плюс например на моем мотоблоке в инстуркции было написано, что в перое время расход может быть выше среднего и потом снизится.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.