Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Матрасы для кровати (http://www.pointer.ru/t342/)

Tech 06.02.2011 15:12

Матрасы для кровати
 
Здравствуйте, мне надо сделать матрас для кровати, помогите советом, чтобы меня не облапошили :) Что имено надо предусмотреть для этого, как их делают. и можно ли сделать самому.

Дайвер 06.02.2011 15:19

Здравствуйте, матрасы изготавливать, во первых надо уметь работать с проволокой, если же все таки у вас есть такой опыт то вы можете спокойно собрать каркас матраса, и попросить вашу супругу или же сами обшить тканью ваш каркас, который перетянут паролоном. Удачи

dimson 02.03.2011 01:20

Советую обратиться в магазин и приобрести матрас с нужной пружинной или беспружинной системой, нужного размера и цвета. Поверьте на слово, дешевле выйдет.

Mika 03.08.2011 21:16

А почему все так рекомендуют магазин?
Для того, что бы самому сделать матрас необходимо купить в магазине мебельной фурнитуры купить пружины на тот размер, который необходим, купить специальный поролон по пружинам или войлок и обивочную ткань плотную. И потом скрепить между собой пружины, положить с двух сторон лучше войлок и одеть чехол. Мы так делали, просто замечательно получается. А делали это потому что в деревне была самодельная кровать нестандартного размера и заказывать ортопедический матрас не особо хотелось из-за дороговизны.

Roomy 07.05.2012 13:15

Во-первых, все зависит от высоты кровати и требуемой ее жесткости. Во-вторых, матрасы могут быть и без каркасными. Каркас матраса существенно увеличивает его высоту, то есть высоту каркаса. Как я уже сказал в зависимости от высоты кровати зависит и сам матрас. Бескаркасные матрасы или матрасы с низким каркасом применяют в кроватях с невысокими бортиками. Иногда шьют матрасы из нескольких шаров войлока. Преимущество таких матрасов в том, что они не скрипят как пружинные.

Любовь Усенко 12.07.2012 16:50

Думаю купить ортопедический матрас.

Ziper 17.07.2012 15:09

Сторонник того чтобы матрас покупать готовый в магазине. Сейчас такое изобилие разных типов матрасов (пружинные, беспружинные, запоминающие положение тела и т.д.), очень много производителей, которые естественно отличаются качеством и ценой. Но абсолютно уверен, что можно найти идеальное сочетание цены и качества за разумные деньги, и выйдет дешевле чем самому делать... Да и учтите сколько вы времени портатите на собственное изготовление.

Alexfoto 04.09.2013 16:49

Естественно, не морочте голову и купите в магазине. Сейчас действительно можно подобрать матрас, исходя из ваших размеров, запросов по внутреннему наполнению матраса и по цене. Поискать можно сначала информацию в интернет магазинах, чтобы не тратить время на походы. Пользуйтесь благами цивилизации, не надо заново придумывать велосипед. Специалисты вделают намного лучше, всего уметь невозможно.

Lana 07.09.2013 14:52

мы покупали в магазине. ортопедический матрас самый лучший для сна. от него спина не болит и голова утром не тяжелая.

andruxa77 19.12.2022 18:29

В прошлом году заказывал себе матрас у магазина «Много Сна» - , больше подробной информации можно найти на сайте. Целенаправленно приобрел у них модель DreamLine DreamRoll Eco, т.к. много был наслышан. Эта недорогая модель полностью состоит из пенополиуретана — плотного упругого материала искусственного происхождения. Он достаточной упругий и плотный, чтобы поддерживать тело человека в правильном положении во время сна. Цена вполне приемлемая.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.