Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Кто такие кои (http://www.pointer.ru/t3391/)

Lipozer 12.03.2011 12:30

Кто такие кои
 
Да, мой водоёмчик слегка мелковат. Но для меня это первый опыт в обслуживании водоема на даче. В дальнейшем хочу увеличить свой прудик и развести рыбок. Кто что нибудь слышал, про японских карпов - кои? Много ли с ними мороки и возни? И как с ними быть зимой? Замерзают ли они в глубоком водоёме?

Горохов 12.03.2011 12:41

Кои – это японские карпы, известные человечеству уже несколько столетий. Их окрас настолько уникален и красив, что запустив таких рыб в свой водоем, Вы не перестанете испытывать радости от этого. Их размер достигает метра в длину, так что пруд понадобится тоже не маленький. В уходе они неприхотливы и адаптируются к любому содержанию. Живут они долго – около пятидесяти лет.

asytqy 12.12.2011 17:11

Если вы построили свой водоем на месте без "ключей" (без источника чистой воды) и у вас не сделана приточная циркуляция - про карпы кои можете забыть! Нужен пруд площадью минимум 25 кв метров, систематическое кормление в том числе комбикормом, тогда можно вырастить. Второе важное условие содержания японских карпов - это глубина водоема, которая должна быть существенная по всей площади пруда. Чтобы зимой рыбы оставались в пруду и нормально себя чувствовали - аэрация обязательна.
А самое важное условия содержания карпов кои - это чистота пруда, без притока воды он начинает цвести и пахнуть, поэтому желательно найти ключи, чтоб пополнять пруд чистой водой.

Super-worker 25.12.2013 15:57

Ничего себе рыбки, до метра в длину - это целые акулы. Вы представляете сколько это проблем и забот себе на голову, зачем вам это нужно. Установите лучше аквариум побольше и наблюдайте за рыбками, и подешевле, и хлопот на два порядка меньше.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.