Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Какие отличительные особенности «голландского» сада (http://www.pointer.ru/t3389/)

Lipozer 12.03.2011 12:29

Какие отличительные особенности «голландского» сада
 
У моих знакомых все растения, которые растут на дачном участке привезены из Голландии (очень часто жена ездит туда в командировки))) Теперь все друзья подшучивают над ними, что пора им и дачу переоборудовать под голландский стиль. Подскажите, какие отличительные особенности «голландского» сада? Что необходимо модернизировать в первую очередь?

Горохов 12.03.2011 12:42

Этот уютный стиль, как будто сошел с полотен живописцев XIX века. Обычно имеющий небольшие размеры, он вмещает в себя аккуратный газон, и ровно подстриженную живую изгородь. По краю располагается бордюр, разграничивающий зоны ландшафта. Он состоит из цветов и красиво цветущих деревьев. Декоративными элементами могут быть небольшая мельница или тачка, с посаженными в ней цветами.

asytqy 12.12.2011 16:47

Думаю, Lipozer, у ваших друзей всё получится с оформлением сада в голландском стиле. Жене вашего друга просто нужно привозить оттуда не только растения, но и атрибуты для сада: вазоны, ящики, кашпо, даже деревянные башмачки или сабо...Отличительной чертой голландского стиля является наличие атрибутов сельской жизни - маленькая мельница, колодец, тачка с поставленными на нее цветами, садовая скульптура. Если, у друзей миниатюрный сад - это как раз место для голландского сада!

Nataly 13.12.2011 12:21

Голландские сады отличаются тем, что самый декоративный период в их жизни наступает весной, когда зацветают всем известные знаменитые голландские тюльпаны, мускари, нарциссы, гиацинты. Говорят красота невообразимая. Плохо то, что все это быстро отцветает тогда голландцы на эти места высаживают цветущие однолетники рассадой.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.