Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какую цветовую гамму лучше выбрать для фасада (http://www.pointer.ru/t3378/)

Masp 12.03.2011 10:44

Какую цветовую гамму лучше выбрать для фасада
 
Какая цветовая гамма лучше всего подходит для фасада загородного дома? Должен ли цвет фасада дома соответствовать каким-то нормам и правилам? Если какие-то эстетические и этические правила колора при окраске фасада загородного дома? Какой цвет фасада благотворно влияет на психику человека? В какой цвет покрасить фасад дома?

Горохов 12.03.2011 10:46

Фасады имеют огромное количество различных цветов и оттенков, поэтому, выбор всегда остаётся за заказчиком. Можно фасад выкрасить в один цвет или вместе с дизайнером совместить несколько. Главное, чтобы выбранное Вами решение органично сочеталось с архитектурой и цветовой гаммой местности. Слишком броские и «кричащие» цвета могут негативно повлиять на внешний вид здания.

rybolov 26.04.2014 14:02

Если вы являетесь членом ассоциации домовладельцев, то скорее всего придется соблюдать правила, согласно которым нужно красить свой дом. И здесь - дело вашего вкуса и гармонии цвета фасада дома с остальными постройками на участке, да и есть зависимость как цвета от архитектурного решения фасада, так и от художественных правил сочетания различных цветов.

Механик 09.07.2014 14:34

Про цвет дома можно говорить часами.. дизайнеры расскажут Вам, какой цвет визуально увеличивает или уменьшает дом, какой отпугивает людей или духов, привлекает насекомых, итп.
Лично я советую пастэльные тона выбрать на свой вкус. Обязательно компьютерное моделирование, чтобы корелировать фасад с цветом крыши, оконных рам и прочим декором, вплоть до водосточных труб.


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.