Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Срок эксплуатационной службы вентилируемых фасадов (http://www.pointer.ru/t3377/)

Данди 12.03.2011 10:44

Срок эксплуатационной службы вентилируемых фасадов
 
Сколько лет может прослужить вентилируемый фасад? Можно ли отремонтировать в последствии вентилируемый фасад? Какие факторы влияют на срок службы вентилируемых фасадов? Какие вентилируемые фасадные системы являются самыми долговечными? Какие вентилируемые системы фасадов не желательно использовать в средней полосе России?

Горохов 12.03.2011 10:47

Срок службы фасадов напрямую зависит от материала, из которого он изготовлен и от ухода за ним. Если эксплуатация велась правильно и без нарушений, то безремонтный срок службы около 50 лет. Большим плюсом является то, что вентилируемые фасады легко ремонтировать.

rybolov 26.04.2014 11:34

Одной из самых долговечных является система фасадных кассет. Фасад облицованный системой фасадных кассет легко моется водой, хорошо удерживает тепло, скрывает недостатки фасада дома, и продлевает срок его эксплуатации. Но самыми долговечными являются системы из керамогранита. Внешний вид и свойства керамогранита не меняются со временем, так как это очень устойчивый материал.

Механик 09.07.2014 14:38

Про срок службы вентфасадов ходит много историй. По идее, материалы там используются почти вечные.. нержавейка, пластики, базальтовая вата, керамограниты или натуральный камень, алюминиевые панели с анодированием или оксидированием. Но... такие фасады стали делать относительно недавно. Заявляемый производителем срок службы в 50-100 лет на практике не подтверждён, реально есть дома с 15-летними фасадами, или около того. К тому же, не надо забывать про человеческий фактор, качество монтажа имеет решающее значение.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.