Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Важность внешнего вида фасада при постройке частного дома (http://www.pointer.ru/t3373/)

Hascel 12.03.2011 10:42

Важность внешнего вида фасада при постройке частного дома
 
а какова по вашему мнению важность внешнего вида фасада при постройке частного дома? Просто это же мой дом по сути....Ну неохота мне выпендриваться и делать какой-то современный крутой фасад в нем, но как гляну на дома соседей, так понимаю, что придется наверное вложится в это дело, у всех вокруг очень красиво дома отделаны снаружи, мой будет плохо выделяться на их фоне(((

Горохов 12.03.2011 10:49

Фасад играет очень важную роль, особенно при постройке своего частного дома. Ведь дом, это место, в котором предстоит жить долгие годы с близкими Вам людьми. Внешний облик дома будет демонстрировать Ваши предпочтения и вкусы, ведь при постройке него было пересмотрено множество вариантов и идей, но всё-таки, был выбран один, самый близкий и родной. И главное, не разочароваться в архитекторском решении и не ошибиться в выборе строительных материалов.

Кинг 26.11.2011 23:43

ну не знаю...это же ВАШ дом и жить в нем вам и вашей семье...неужели вам не хочется, чтобы ваш личный дом выглядел красиво и на него было приятно взглянуть??? Если вы будете делать красивый фасад только для того, чтобы не выглядеть белой вороной на фоне ваших сосдей - то это лишняя трата денег, я вас уверяю! Попробуйте полистайте каталоги готовых решений фасадных систем, вполне возможно что будут такие картинки, которые вам понравятся, ведь сейчас так много вариантов для изготовления красивого фасада! Причем непохожего на соседские)))) Я уверен, что вы проникнетесь красотой и выберете фасад с душой!

DACK 20.01.2012 23:02

Внешний фасад это штука коварная и не предсказуемая,хотя нет если же человек берет к себе на работу опытного профессионала с не слишком большой зарплатой и то тогда вы сможете все у себя дома предсказать в зависимости от качества метериала до его эксплуатация.

DACK 20.01.2012 23:08

Естественно внешний вид вашего фасада полностью зависит только от вас и от вашего хотения что то с ним сделать красивого.То что человека встречают по одежке это известно давно,но и по виду самого дома,людей не редко как то лучше начинают воспринимать.Так что советуйтесь.

Надежда 24.01.2012 09:55

Мне кажется, если у вас дом кирипичный, с хорошей профессиональной ровной кладкой, то можно и не отделывать фасад, но если дом из блоков, то самому не очень приятно осталять свой дом таким серым и не приглядным. Конечно же решать вам, просто самому приятно, когда красиво и чистенько. Необязательно как то заморачиваться с дизайном, но как-то минимально облагородить мне кажется имеет смысл.

Влад 26.01.2012 00:47

Если подбить под данный вопрос психологию и философию, то можно смело сказать что от того насколько приятным будет Ваш фасад, на столько же и уверенность Ваша будет во всём по жизни. Желание приукрасить своё жилище настолько же естественно как и расчесать волосы на голове после сна. Попрубуйте выйти на улицу не расчёсанным и почувствуете разницу в ощущениях. То же и в данной ситуации, Вы уже чувствуете некий дискомфорт в ощущениях от того что у соседей так, а у Вас не так....В дальнеешем убеждён это ощущение будет только расти...ощущение себя как не такого, хуже чем все и подобные. Но и делать как у соседей не стоит, нужно сделать или лучше(не обязательно дороже) или просто по своему, именно то, что нравится Вам, а не им, не думаю что неухоженный или ветхий фасад дома Вам нравится больше. А если это просто от лени, то это уже совсем другая проблемма. Когда дом радует, то и настроение лучше однозначно.

Ригель 26.01.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от Hascel (Сообщение 7457)
Ну неохота мне выпендриваться и делать какой-то современный крутой фасад в нем, но как гляну на дома соседей, так понимаю, что придется наверное вложится в это дело, у всех вокруг очень красиво дома отделаны снаружи, мой будет плохо выделяться на их фоне(((

Я считаю что и не надо именно выпендриваться и лепить крутой....тут вот в разделе "Интересности", есть столько необычных и оригинальных идей, которые смотрятся гораздо милее и уютнее любого крутого строения лоснящегося от блеска и шика современных отделочных материалов...В любом частном доме (а фасад неотемлемая часть дома) должна быть душа (так сказать аура которую как-никрути а видно сразу почти) в первую очередь, хотя это конечно моё мнение.

Bogdana 26.01.2012 09:03

Я тоже считаю, что дом должен быть не столько богатым, а сколько уютным, можно оформить дом со вкусом не затрачивая огромные средства. Очень многое можно сделать применив смекалку, фантазию. Самое главное любить свой дом. Кроме того, если нет средств на дорогие фасады не обязательно впадать в комплексы по этому поводу, не оглядывайтесь на других, делайте так, как вам нравиться и вы еще станете законодателем мод в округе.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.