Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие постройки лучше выполнять из дерева (http://www.pointer.ru/t3372/)

Grom 12.03.2011 10:41

Какие постройки лучше выполнять из дерева
 
Какие постройки лучше выполнять из дерева? имею в виду как сами постройки так и их фасады! Лично мне дерево очень нравится на ощупь, ну и запах обалденный у него, ни один материал в этой части с ним не сравнится! И вот решил завести такую тему, чтобы собрать мнения народа о том, где лучше использовать дерево, в смысле что лучше из него строить и какие фасады делать..

Горохов 12.03.2011 10:49

Дерево очень благородный строительный материал. Фасад, выполненный из дерева, очень красиво сочетается с природой, поэтому деревом лучше оформлять беседки, бани и загородные дома (например, дачные домики). Дерево, наверное, самый экологически чистый материал, который только имеет место быть. Постройки из него всегда отличались некой душевностью и стариной. Но дерево имеет один большой минус-это не долговечность и плохое сопротивление внешним факторам (осадкам, перепаду температур и большой влажности), они вызывают появление грибка и последующее гниение.

Пастор 22.11.2011 23:54

и я присоединяюсь к сторонникам использования дерева)))) несмотря на то, что дерево - это материал довольно капризный в уходе, я обожаю всё из дерева. У себя на участке поставил деревянную беседку (очень доволен результатом кстати!), очень красиво вышло и кушать в ней очень приятно! Также не обошлось без деревянной бани конечно же! Теперь друзья приезжают в гости постоянно, обожают мою баню и парилку в ней (тоже деревянную естественно!). Мои родители так и вообще себе деревянный дом построили, потому что других домов они не признают в принципе))) Им там плохо дышится видите ли :D так что выбор большой у вас)

dimon 23.11.2011 15:25

Из дерева можно строить в принципе что угодно, но я бы например, дом лучше бы построила из камня, а вот какие - нибудь помещения для отдыха, например баню с предбанником или беседку - можно из дерева. А можно к дому пристроить деревянную веранду. Можно, кстати, скомбинировать дом, например первый этаж со всякими функциональными помещениями построить из кирпича, а второй этаж со спальнями - из бревен.

Lider 23.11.2011 21:07

Я тоже за все из дерева, начиная от строительства домов (именно срубы), беседок, бань, заборов, будки для любимой собачки и заканчивая внутренней отделкой вашего даже не каменного жилья, мебелью и мелкими приятными мелочами из этого материала. Хоть это и не всегда дешевое удовольствие, но натуральность превыше всего на мой взгляд

Marina 02.02.2012 14:30

Вы знаете, я бы тоже дом все-таки сделала бы каменный, а вот всякие места для отдыха лучше конечно сделать деревянными. Мне очень нравятся отделанные деревом веранды или террасы, конечно же бани - это вообще без вариантов, мне кажется. Конечно будет здорово смотреться в доме и мебель из натурального дерева.


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.