Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как правильно красить фасад здания (http://www.pointer.ru/t3371/)

Данди 12.03.2011 10:41

Как правильно красить фасад здания
 
Как лучше всего окрашивать фасад дома? Какие фасадные краски являются универсальными? Какими красками окрашивать деревянные фасады, а какие краски предназначены для окрашивания бетонных и кирпичных фасадов? сколько слоев краски нужно наносить на поверхность фасада? Как подготовить поверхность фасада перед окрашиванием?

Горохов 12.03.2011 10:50

Для покраски фасада здания чаще всего применяют водоэмульсионные краски, они идеально подходят для данных работ. Водоэмульсионная краска практически не имеет запаха и легко смывается обычной водой. Она быстро высыхает (при не большом уровне влажности).
Чтобы быстро и качественно покрасить фасад, нужно хорошо подготовить поверхность (перед окрашиванием), пройти проникающей грунтовкой и полностью очистить от пыли и загрязнений. Красить нужно при помощи валика (если поверхность гладкая). Покраска ведётся в два этапа, первый слой грунтовочный, а второй, финишный. Покраску возможно вести, только при ясной погоде, без осадков.
Если все этапы соблюдены, окрашенная поверхность будет служить Вам долгие годы…

rybolov 25.04.2014 15:33

Универсальными можно считать силиконовые краски. В силиконовых красках присутствуют качества силикатных красок, которые сочетаются с универсальностью применения дисперсионных красок. Силиконовые краски можно применять почти на всех поверхностях, высыхают без пятен, образуют матовую поверхность с минеральным эффектом, и обладают превосходными строительно-физическими свойствами.

Механик 16.08.2014 16:17

Тут написали кучу советов, даже не спросили из чего сделано здание, фасад которого собираемся красить :) Деревяшки красим всякими Пинотексами. А вот с бетонными и штукатурками надо подумать как следует... в давние времена не было такого выбора фасадных красок, как сейчас. Красили смесью из водоэмульсионки(или даже обычной побелки) и жидкого стекла. Получалось очень даже неплохо и экологично, чего я не стал бы говорить про всякую современную вонючую химию.

Pavko 14.10.2016 16:43

Фасад нужно начинать красить сверху и желательно максимально большими захватками. В зависимости от фасадного материала, принимается решение чем и какими приспособлениями его красить. Штукатурку красят несколькими основными способами: валиками или краскопультом. Краскопультом пользуются редко, так как на воздухе при сильном ветре очень большой расход из-за разлета. Деревянный фасад небольших домиков лучше всего красить кистями, тогда краска наносится равномерно и нормальным слоем, который в состоянии на длительное время защитить ваш фасад.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.