Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие преимущества имеет искусственный декоративный камень (http://www.pointer.ru/t3370/)

Masp 12.03.2011 10:40

Какие преимущества имеет искусственный декоративный камень
 
а расскажите мне пожалуйста такую вещь: какие преимущества имеет искусственный декоративный камень? Мне посоветовали им задекорировать фасад дом, но я про него особо ничего и не знаю. Выглядит он вроде бы неплохо внешне, но кто его знает, как он поведет себя потом :) Так что очень жду ваших советов и ваших мнений про такой вариант отделки фасада дома!

Горохов 12.03.2011 10:50

Первое, что сразу бросается в глаза, это разнообразие цветов и оттенков искусственного камня (у природного аналога цветовая гамма на много скуднее), второе, преимущество в том, что искусственный камень в несколько раз легче природного (то есть, укладка будет вестись быстрее), третье, отличие напрямую связано с удобством при кладке, искусственный камень с заводской стороны имеет ровную поверхность, а природный со всех сторон не правильной формы, стоимость искусственного камня в разы меньше чем у природного (для домашнего мастера, этот факт играет очень важную роль).

Кинг 27.11.2011 00:07

Хороший это вариант! Не переживайте! Уж как по мне, так всяко лучше, чем природный натуральный камень использовать, который во-первых, тяжелее намного...во-вторых, цена у которого немыслимая! А искусственный камень в этом плане хорош - и выбор оттенков большой, можно подобрать любому по вкусу и цена довольно приятная! И кстати что очень важно - работать с искусственным камнем гораздо проще! Ведь он же намного легче по весу, чем натуральный камень! Так что выбирать естественно вам, а не мне, но я бы без тени сомнения поставил бы фасад из искусственного камня! Он мне очень нравится! Удачного выбора вам!

DACK 20.01.2012 23:00

Этих преимуществ довольно таки много,начиная от самого маленького это бесспорно легкая кладка и не специфическая,заканчивая долговечностью и почти не портящимся материалом,которого хватает не на один десяток лет. Считаю одним из достойных материалов.

Alex 13.07.2014 11:30

Искусственный декоративный камень отличается тем, что благодаря современным технологиям его срок службы близок к натуральным аналогам, а из-за его легкости и разнообразных форм и размеров, довольно просто его монтировать как на фасадах домов, так и внутри помещений. К тому же, он может имитировать разнообразные родственные материалы, хоть кирпич.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.