Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Какие элементы фасада лучше всего отделывать искусственным декоративным камнем (http://www.pointer.ru/t3369/)

FliкеR 12.03.2011 10:39

Какие элементы фасада лучше всего отделывать искусственным декоративным камнем
 
Какие плюсы и минусы у фасадного декоративного искусственного камня? Какой срок службы у искусственного декоративного камня? Где используют декоративный искусственный камень? Какого размера производят искусственный декоративный камень? Сколько декоративный камень стоит? Кто производит фасадный декоративный камень?

Горохов 12.03.2011 10:51

Искусственный декоративный камень настолько универсален, что может быть применён в отделке практически любого элемента фасада. Чаще всего камень применяют при облицовке цоколя, наружных стен, колонн и декоративных бассейнов. Внутри дома декоративный камень тоже нашёл своё применение, в виде облицовки каминов и мелких архитектурных элементов жилища. Отделка этим материалом предназначена для того, чтобы искусственно состарить окружающую обстановку и добавить определённый стиль.

rybolov 26.04.2014 15:39

Фасады из искусственного декоративного камня лучше переносят агрессивные воздействия окружающей среды, например - дожди, перепады температур и повышенную влажность. Искусственный декоративный фасадный камень очень практичен в уходе, не нуждается в покраске и обработке защитными составами.

Механик 24.06.2014 02:30

Этот вопрос надо задать Вашему дизайнеру. То есть, искуственный камень, натуральный, керамогранит или аллюминивые панели - выбирать Вам, на ваш вкус и кошелёк. От каких-то других параметров это не зависит. Точнее, почти не зависит. Вдруг у Вас как-то ограничена нагрузка на стены и камень не подходит по весу?

Q-West 25.09.2016 10:06

В основном искусственным декоративным облицовочным камнем отделывают цоколя зданий. Редко, но применяется для отделки стен первого этажа и то в том случае, если на первом этаже расположены магазины и прочие административные помещения. Причина проста - дорого. В целом облицовка таким камнем выполняется по типу вентилируемого фасада и при точном соблюдении технологии может прослужить не один десяток лет.


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.