Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Расскажите, пожалуйста, что представляют из себя ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ (http://www.pointer.ru/t3360/)

FliкеR 12.03.2011 10:35

Расскажите, пожалуйста, что представляют из себя ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ
 
Расскажите, пожалуйста, что представляют из себя ФАСАДНЫЕ СИСТЕМЫ? я, по правде говоря, никогда о них не слышал! И вот совсем недавно только узнал от одного своего знакомого, что есть какие-о фасадные системы для домов и что их многие используют :) Дабы не выглядеть совсем уж темным перед знакомым, я уточнять не стал, что за фасадные системы, а вот на форуме уточню :)

Горохов 12.03.2011 10:55

Фасадные системы (навесные фасады, вентилируемые фасады) представляют собой конструкцию, которая может состоять из различных материалов (керамогранитные плиты, фиброцементные плиты, композитные панели и т.д.). Большой выбор панелей, даёт возможность создать красивые архитектурные композиции. С помощью навесных фасадов усовершенствуется внешний вид, можно сказать, что фасадная система-это «лицо» здания.

Кинг 26.11.2011 21:39

вы наверняка видели эти фасадные системы в жизни, просто наверное не все знают, что это именно фасадные системы перед ними :) вообще фасадные системы - это такие системы, которые позволяют выполнить облицовку вашего дома. Причем их преимущество в том, что они делают ваш дом прочнее, также такие системы более долговечные чем обычная отделка или покраска. Ну и ещё различные фасадные системы могут обладать разными качествами - например давать вашему дому дополнительное утепление, дополнительную шумоизоляцию и так далее...Есть вообще вентилируемые фасадные системы - очень классная вещь!

electric 10.07.2014 11:15

Фасадными системами называют фасадный сайдинг - навесные или вентилируемые фасады из всевозможных материалов и чаще всего навесных панелей. По простому это совокупная система состоящая из подконструкции - бруса или металлоконструкций, утеплителя, плёнки гидроизоляционной и естественно - непосредственно легкого фасадного материала.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.