Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Как часто можно садить подсолнух в одном месте? (http://www.pointer.ru/t3354/)

Руслан 11.03.2011 02:06

Как часто можно садить подсолнух в одном месте?
 
Вот как всегда весной заняты планировкой огорода... Никак не можем решить где какие растения лучше посадить . Ведь сложно учесть и наличие солнца и тень и влажность... ведь требования для многих растений не совпадают,а некоторые вообще вместе расти не могут . Вот и возник вопрос как часто можно садить подсолнух в одном месте? Ведь достаточно высокие выростают стебли и тень от подсолнухов...

Алоха 11.03.2011 02:22

Вложений: 3
Подсолнух вообще лучше садить раз в четыре года на одну землю. Уж очень сильно он ее истощает. После подсолнуха правильно будет землю на год оставить под пар и хорошо удобрить, несколько лет сажать на ней другие культуры и только после этого снова можно посадить подсолнух. В другом случае хорошего урожая не ждите.

Angel 04.10.2011 20:16

Вы знаете Руслан на огороде необходимо каждый год менять растения местами ,так как если постоянно в одном и том же месте садить одни и те же растения они и землю истощают и болезни могут развиться.
В месте для посадки подсолнухов необходимо учесть тот момент,что подсолнух высокорослый и создает тень окружающим растениям,истощает сильно землю и после его уборки необходимо очень обильно удобрить землю.

Nataly 06.12.2011 09:57

У меня родители в свое время получили дачный участок, который нарезали на поле засаженное подсолнухами два года подряд. Я помню мы это землю года три после этого восстанавливали. Подсолнухи настолько высосали из нее все соки, что практически ничего на ней не росло. Поэтому я бы подсолнухи если только по краю огорода для красоты сажала.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.