Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Практична ли система ионизации воздуха? (http://www.pointer.ru/t3343/)

Руслан 11.03.2011 00:18

Практична ли система ионизации воздуха?
 
Летом хочется свеженького воздуха, где бы ни находился в городской черте, нигде нет такой свежести, разреженности, чувства успокоения, как в хвойном лесу. Знаю, что хвойный лес является ионизатором воздуха, потому там так весело дышится. А если поставить ионизатор в доме, практично ли это, в общем, нужно или нет? Какой ионизатор поставить и куда? Посоветуйте, кто чего знает.

Алоха 11.03.2011 00:33

Вложений: 3
Достаточно, для того, чтобы использовать ее в домах и квартирах. Более промышленные ионные приборы не настолько качественны и хорошо работаю только в постоянном режиме, а не с перерывами, например, если этот прибор установлен в систему вентиляции помещения.

Паяльник 04.07.2011 18:20

Бытует мнение о чудодейственных свойствах ионизации воздуха, есть мнение и о побочных эффектах, но судя по разным описаниям и статьям, касающимся ионизации, можно сделать следующий вывод. В воздухе находятся как положительные, так и отрицательные ионы, а предметы, находящиеся в квартире, сделанные из искусственных материалов, притягивают к себе ионы, разряжая воздух. Отсюда плохое настроение, головокружение, недомогание. Нужны нашему организму и положительные и отрицательные ионы, и при нехватки одних он начинает плохо себя вести. Поэтому, если есть финансовая возможность, то приобретайте ионизатор. Система ионизации воздуха является практичной в особенности в наше, неэкологическое время.

Hayko 15.12.2013 17:49

А я посоветую, если нет лишних средств, просто очень часто проводить проветривание своего жилья и даже зимой не бойтесь открыть окна во всех комнатах поочередно на недолгое время и ваше помещение наполнится свежим и сбалансированным воздухом. Летом можно жить с открытыми окнами, а зимой делайте провтривание недолго, но почаще.

Igor_FOX 14.04.2020 21:13

мся ионизации, можно сделать следующий вывод. В воздухе находятся как положительные, так и отрицательные ионы, а предметы, находящиеся в квартире, сделанные из искусственных материалов, притягивают к себе ионы, разряжая воздух. Отсюда плохое настроение, головокружение, недомогание. Нужны нашему организму и положительные и отрицательные ионы, и

Igor_FOX 14.04.2020 21:14

оего жилья и даже зимой не бойтесь открыть окна во всех комнатах поочередно на недолгое время и ваше помещение наполнится свежим и сбалансированным

Олег Олегови 07.04.2023 15:44

Доброго вечера!

На днях мне поступил запрос на подключение «умного дома» в трехкомнатной квартире: розетки, светильники и прочее.. Я конечно согласился, так как оплата хорошая и проект интересный. Но особо не работал с этими технологиями.. На форуме вычитал, что сейчас многие работают с knx24. Полез к ним и нашел у них курсы обучения. Оценки и отзывы отличные. Кто-нибудь с ними уже работал?

Михаил_0786 15.03.2024 15:49

это все ерунда, придуманная китайцами


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.