Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Какой кондиционер можно установить на балкон? (http://www.pointer.ru/t3342/)

Руслан 11.03.2011 00:17

Какой кондиционер можно установить на балкон?
 
У меня возник такой вопрос, вот видел, что кондиционеры ставят на балкон. В связи с непрекращающейся жарой, решил себе поставить. А можно так делать? У меня на девятом этаже, у многих стоят кондюки в комнатах, их устанавливали какие - то скалолазы, а это дополнительные расходы. И какой кондиционер можно установить на балкон? Да в квартире дорогой ремонт и не хотелось бы его портить, а кондиционер нужен. Площадь около 8 кв.м.

Алоха 11.03.2011 00:35

На балкон такой площади хватит совсем простого кондиционера. Например семерочка хорошо справится с охлаждением такого объема воздуха, даже если потолок 3.20.
На балкон можно устанавливать и обычный оконный кондиционер, он на порядок дешевле, а работает не хуже. Тем более, если на стеклах еще будут и отражатели, то вообще будет хорошо.

Паяльник 04.07.2011 18:19

Вообще по технике безопасности и по инструкции по установке кондиционеров, насколько мне известно, кондиционер со Сплит системой ставить на застекленные балконы нельзя. Сей запрет связан с тем, что наружный блок Сплит системы нагревает сильно окружающий воздух, так же как и внутренний охлаждает. Представьте, что вы включили кондиционер, блок наружный начал работать, не охлаждаясь, перегреваясь. Так он долголетней работой не покажет себя, а сгорит очень скоро. Можно ставить кондиционер на балкон, как в виде исключения, если: на застекленном балконе имеется не менее трех открывающихся окон, одно из которых должно быть напротив блока. Во время работы кондиционера окно должно быть открыто, что не всегда удобно, при летней грозе, например.

Marina 20.12.2011 10:31

А мы приобрели напольный кондиционер. Такая классная штука - на колесиках, можно куда угодно откатить, наливаешь туда холодной воды и он начинает вырабатывать прохладу. Мне кажется, что такой вариант идеален для балкона. Все равно вы проводите на балконе не так уж и много времени. Или вы собираетесь там жить в жару?

volkos 26.06.2014 11:23

На застеклённых балконах или лоджиях обычно рекомендуют устанавливать сплит-систему, которая состоит из одного наружного блока и двух или более внутренних блоков. Такие системы особенно удобны и практичны, если балкон или лоджия стыкуются с кухней. Удобство сплит-системы на балконе позволяет монтировать её не с фасадной стороны, а с торца, что более эстетично!

Pistonio 16.08.2015 10:39

Для 8 квадратов подойдет любой домашний кондиционер, ибо они минимально на 16 квадратов рассчитаны. А вот за установку все-равно придется заплатит, если вы монтажник-альпинист, поскольку охлаждающий блок должен находится за пределами квартиры. Как вариант можно купить переносной кондиционер, у него компрессор находится в одном корпусе с кондиционером, и для отвода тепла нужно только вывести трубу куда-нибудь (как вытяжку). Но они шумят значительно сильнее чем сплит системы.

gospodin222 21.09.2015 20:49

Доброго времени суток. Ставьте обычный комнатный кондиционер

lenchik1968 09.01.2020 21:56

Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 20485)
А мы приобрели напольный кондиционер. Такая классная штука - на колесиках, можно куда угодно откатить, наливаешь туда холодной воды и он начинает вырабатывать прохладу. Мне кажется, что такой вариант идеален для балкона. Все равно вы проводите на балконе не так уж и много времени. Или вы собираетесь там жить в жару?

Оглохнешь от него на 8 квадратах :)


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.