Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Кладка керамогранита на стены (http://www.pointer.ru/t334/)

Volandemort 06.02.2011 11:43

Кладка керамогранита на стены
 
А можете мне посоветовать про то, каким образом правильно установить керамогранит на стены? Я просто очень загорелся такой идеей (видел подобное стилевое решение в гостях у одного приятеля по работе) и вот не знаю, каким образом на практике такое реализовывается...Хотелось бы сделать это самому, без помощи сторонних мастеров...Может поделитесь своими советами или мнениями?

Дайвер 06.02.2011 12:02

Здравствуйте, если вы решили обшить стены керамагранитом, то вам надо обязательно по уровню установить профиля, которые вам нужны, это будет профиль Т, потом надеть на профиля клипсы, и всё дальше спокойно ставите ваш гранит на клипсы. Удачи

Пастор 18.10.2011 00:26

на самом деле в укладке керамогранита на стены нет совершенно ничего сложного, скорее наоборот...с укладкой сможет справиться даже новичок, потому что не нужно проводить никаких высокотехнологичных манипуляций и действий, например, не нужно выравнивать стены идеально...Дело в том, что керамогранит укладывается с помощью специальных защелкивающихся клипсов, а они в свою очередь крепятся на специальный профиль. То есть вам нужно будет просто закрепить профиль на стенах, прикрепить к нему и клипсы и элементарно вставить в них ваш новый керамогранит, то есть как видите, нет ничего сложного!

Pavko 13.09.2016 14:03

Существует два способа установки керамогранита на стены. Первый за раствор. Для этого необходимо отбить уровень и выровнять стены. Далее устанавливается первый ряд керамогранитных плит с закреплением их к стене на небольшие анкера, которые могут вворачиваться в тело плитки или крепить снаружи как хомутики. Второй способ это установка "насухо". Для этого необходимо установить каркас из оцинкованного профиля. Крепить керамогранит на каркас нужно с применением специальных кляммеров.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.