Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Умный дом (http://www.pointer.ru/f31/)
-   -   Какой пылесос выбрать, моющий или обычный? (http://www.pointer.ru/t3339/)

Volandemort 11.03.2011 00:15

Какой пылесос выбрать, моющий или обычный?
 
Решил сменить «пылесосущего» друга, да вот каким заменить предыдущий не знаю. Старенький пылесос совсем, издох, пыль не сосет, признаков жизни не подает. А у знакомых имеется моющий пылесос огромного виду, и мощного характеру. Говорят они, что очень довольны своим приобретением, подскажите, пожалуйста, какой пылесос лучше купить? Есть разница в эксплуатации моющего и обычного пылесоса?

Алоха 11.03.2011 00:42

Вложений: 3
Пылесос лучше выбирать тот, который по вашему мнению дольше отработает, ну и качественнее. Дешевые моющие пылесосы практически не отличаются от обычных, только мнение остается. Если и брать моющий, то дорогой, хороший и с гарантиями, покупать у фирм с известным именем, а не как акционный товар со скидкой. Если же нет, то для квартиры вполне достаточно и стандартного пылесоса.

Паяльник 04.07.2011 18:15

Вы знаете, не так давно сам столкнулся подобного рода задачей. Решал, решал, а вот теперь могу и поделиться решением. Я изначально выбирал из критериев по ценовой политике и фирмы. После того как выбрал по два кандидата с каждой стороны: два моющих, два обычных, начал изучать все за и против каждого вида. Получилось что у моющего пылесоса больше за чем у обычного мешкового, и обычного контейнерного. Главным достоинством моющего друга его способность мыть полы, делать влажную уборку. Вторая достойная причина для покупки «водного» пылесоса – это более высокая мощность нежели чем у других кандидатов. Третья, много фильтров, которые, кстати, моются, не пропускающих «запах» пыли, отсутствие мешка для пыли. А еще моющие пылесосы могут мыть не только пол, но и ковер, причем как горизонтально положенный, так и вертикально висящий.

Flower 01.08.2011 20:37

А кто-нибудь пробовал мыть ковры этим самым чудо-пылесосом? Скажу вам из собственного опыта - помыли ковер и пришлось потом 2 дня сушить на улице. Хоть моющий пылесос и мощнее обычного, но для мойки ковров этой мощности однозначно мало, а для чистки сухим методом иногда бывает много этой мощности и далеко не у всех моделей мощность можно регулировать.
После таких приключений для себя решила - нет ничего лучше, чем пылесос с контейнером у которого регулируется мощность и достаточное количество фильтров. Еще один из недостатков моющего пылесоса - он занимает много места и лучше его хранить в собранном виде, не отсоединять каждый раз все трубки. Я не думаю, что у всех есть кладовки, куда можно ставить такой агрегат.

Super-worker 14.12.2013 16:36

Ковры после моющего пылесоса - мокрые, а влажную уборку можно проводить удобной, современной шваброй, стоящей намного дешевле. Купите хороший пылесос, с мощной всасывающей функцией, с контейнером и будите довольны. Делюсь собственным опытом, полностью доволен работой такого пылесоса.

dushen 17.07.2014 20:10

Всё дело в привычке пользования пылесосом, ну и плюсы и минусы есть и у моющего, и у обычного пылесоса. Лет 10 назад подарил матери моющий пылесос. Ей не понравилось - говорит, ковры потом слишком влажные и сохнут долго, громоздкий очень... В общем, у везла она его на дачу, а дом пользуется обычным компактным, с контейнером :)

Анита 19.04.2019 14:34

Вложений: 1
Для уборки ковров у нас теперь робот-пылесос. А полы моет робот-полотер Everybot RS700. Это очень удобно. И что удивительно, что полотер полы моет лучше, чем я раньше. Даже линолеум на кухне визуально стал чище, как новый.

Acorus 30.04.2019 12:06

Все присматриваюсь к подобному роботу-пылесосу. Насколько он удобен в пользовании? Он включен всегда или запускается в определенное время?

Относительно моющего: мне не нравится. Ковры, как и говорили предыдущие форумчане, остаются влажными и долго сохнут. А вот для офиса, куда снес свой моющий, отлично. Там кругом линолеум. Уборщица довольна.

Lopatych 15.10.2019 12:27

У нас обычный пылесос, но с аквафильтром, пока менять собираемся, тем более на робот. На них цены пока неоправданно завышены...

Антон17 16.10.2019 09:06

За удобство ведь платить надо, отсюда и цены

lenchik1968 21.12.2019 14:42

Цитата:

Сообщение от Volandemort (Сообщение 7376)
Говорят они, что очень довольны своим приобретением, подскажите, пожалуйста, какой пылесос лучше купить? Есть разница в эксплуатации моющего и обычного пылесоса?

Хочу по своему опыту сказать какой не купить: не покупайте thomas twin tt
Проблемы с ним сразу начались: то одна фентюлька отломается, то другая. Стоят бешеных денег. Чтобы провести 15 минутную уборку нужно 15 минут на подготовку и потом полчаса на ополаскивание и промывку всех деталей.
Занимает полшкафа. Ущербная вещь. Могу продать )


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.