Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Подскажите способ закрепления половых досок на терассе. (http://www.pointer.ru/t3327/)

Frico 10.03.2011 22:42

Подскажите способ закрепления половых досок на терассе.
 
Хотим перекрыть досками свою открытую террасу. Подскажите, плиз, способы закрепления половых досок на террасе. Доски не слишком широкие и длинные, поэтому не хотелось бы каждую прибивать с четырех сторон гвоздями, а то получится в полу гвоздей больше, чем досок)) Есть ли какой то надежный способ настила полов без наружных гвоздей?

Алоха 10.03.2011 23:44

Продольные или поперечные доски можно закрепить групповым методом, чтобы не наколачивать в каждую доску гвоздей. Можно просто взять брус или планку, с помощью которой прижать доски с двух сторон, просто положив планку на края продольных досок и закрепив к полу с двух сторон, так, как вроде бы делаете букву "Т".

asytqy 14.12.2011 17:58

Если доски пригнаны друг к другу так плотно, что вы не можете вставить в щель широкое зубило или полотно пилы, сделайте несколько надрезов вдоль одной доски циркулярной ручной пилой на толщину несколько меньше толщины досок. Пробейте эти пропилы насквозь широким зубилом, затем удалите отдельные куски.
Все шпунтованные доски прибивают гвоздями так, что их головки видны, либо впотай, когда гвозди забивают под углом через гребень каждой доски и скрывают после установки соседней доски. Если гвозди забиты скрыто, поврежденные доски нужно пилить вдоль края балки, затем отрубить долотом по центру балки. При этом полотно пилы не будет повреждено скрытыми гвоздями. Если шляпки гвоздей видны, загоните гвозди сквозь доски в балку добойником и аккуратно отпилите доски, не трогая балок.

Брабус 19.06.2014 11:09

Гвозди или саморезы в досках можно утопить, а шляпки задекорировать специальным декоративным воском для древесины, или зашпатлевать. Потом, многое зависит от того, какие доски вы будете использовать для полов - шпунтованные или обычные. И кстати, гвозди прибитые легко закрыть широким плинтусом по периметру беседки.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.