Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.pointer.ru/f35/)
-   -   Как сделать мангал под старину? (http://www.pointer.ru/t3317/)

Kotti 10.03.2011 20:07

Как сделать мангал под старину?
 
У меня мечта, оформить свой невзрачный металлический мангал, который отец склепал в свое время на заводе - в мангал под старину! Это реально, как думаете? Какие есть варианты оформления места под мангал интересного вида и дизайна? Может у кого есть фото на эту тему. Спасибо заранее.

Алоха 10.03.2011 20:34

Вложений: 3
Способов в действительности достаточно. Можно изначально делать мангал под старину, использовать элементы рваного камня и ковки, немного ржавчины и т.д. Но можно и из готового мангала сделать более старинный. Элементами ковки нанесите на мангал узоры, основание обложите камнем и глиной, создайте рядом подобие или даже настоящий вертел.

asytqy 16.12.2011 18:52

Вложений: 7
А я с удовольствием присоединюсь к вашему поиску идей, Kotti. Мне тоже нужно переделать мангал, только не только место розжига, но и место отдыха! Весь "мангальный угол". У меня уже есть парочка фото на эту темку. Но с удовольствием бы послушала б и других ))
А у меня мечта вот этот мангал: (см. фото)

rybolov 21.06.2014 01:32

Видел не раз, выезжая по работе на земельные участки по Рублёвке, интересные решения мангалов. Как я потом узнал, это вариант барбекю, а по мне - так на русскую уличную печь похожа, которые можно увидеть в южных волостях России. Т.е. сам мангал как-бы влит в каменную кладку, да и над ним из камня арка выложена. Буржуи просто эти камни в белый цвет окрашивают, а у нас, из того что я видел, иногда белят известью, хотя по мне известняк, который у нас применяют итак симпатично смотрится.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.