Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как предотвратить возгорание деревянного дома (http://www.pointer.ru/t3303/)

Grom 10.03.2011 18:29

Как предотвратить возгорание деревянного дома
 
Читал недавно, что очень часто происходит возгорание деревянных домов и вообще статистика не очень обнадеживающая по деревянным домам. Так что поскольку мне только предстоит вскоре строить новый деревянный дом, то хотел бы узнать, как можно эффективно предотвратить возгорание деревянного дома?? Сейчас же наверное очень много всяких решений должно быть, поскольку вопрос безопасности очень важный!

Горохов 10.03.2011 18:31

Древесину обрабатывают специальными огнезащитными составами или огнестойкими красками Однако от этого полностью негорючей древесина не станет. Наиболее пожароопасными являются каркасные элементы. Соблюдение правил пожарной безопасности, выполнение требований при установке каминов, печей и дымоходов, применение брандмауэров (специальных противопожарных стен) помогут уменьшить риск возгорания и пожара. Не помешает установить в доме электронную систему пожарной безопасности.

Elli 31.10.2011 02:17

для того чтобы предотвратить возгорание деревянного дома (а такое действительно довольно часто случается) нужно просто-напросто соблюдать правила пожарной безопасности (поверьте мне, они не такие уж сложные и трудновыполнимые). Также нужно дополнительно обработать древесину перед строительством специальными средствами. Самым популярным средством является специальная краска - она делает древесину более устойчивой к возгоранию и в случае пожара не дает ей разгореться. Существуют также специальные датчики, или пожарные извещатели, но это скорее уже для быстрого реагирования на возникнувший пожар.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.