Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Каркасные дома (http://www.pointer.ru/f3/)
-   -   В чем преимущество строительства каркасных деревянных домов (http://www.pointer.ru/t3302/)

Volandemort 10.03.2011 18:29

В чем преимущество строительства каркасных деревянных домов
 
Кто может мне объяснить, в чем особое преимущество строительства каркасных деревянных домов??? Сколько у знакомых – владельцев деревянных домов не спрашивал, какой дом лучше выбрать – все советуют деревянный каркасный дом. Кто расскажет мне, что в этих каркасных домах такого особенно хорошего??? Может быть есть среди вас владельцы каркасных деревянных домов, отзовитесь пожалуйста!!!

Горохов 10.03.2011 18:32

Легкий и несложный фундамент.
Удобство в планировке, так как отсутствуют несущие стены
Высокая звуко и теплоизоляция. Многослойная технология уменьшает воздействие внешних факторов внутри дома.
Быстрота строительства
Низкая стоимость. В каркасный деревянный дом можно поселиться через 45- 100 дней

Elli 31.10.2011 02:33

ну наверное основное преимущество каркасного дома - это его относительно невысокая цена по сравнению с другими видами домов. Каркасный дом обойдется его владельцу минимум процентов на 25 дешевле чем аналогичный дом, например из бруса и сруб. Так что те, кто хочет сэкономить, выбирают каркасный дом. Но и не только жалеющие сэкономить деньги строят каркасные дома. но и те, кто хочет сэкономить своё время! Дело в том, что возведение каркасного дома - это довольно быстрый процесс по сравнению с другими видами строительства домов. Конечно утеплителя уйдет немало на такой дом, но зато и преимущества на лицо!

dimon 23.11.2011 15:40

Я все таки считаю, что если вы хотите построить дом на даче, для сезонного проживания, то можно, конечно и кракасный. Он достаточно теплый, не дорогой и быстровозводимый. А вот если вы хотите сделать родовое гнездо, то лучше стены сделать каменные. Каркасные технологии хорошо используются в там, тепло, бывают ураганы, что бы быстро восстановить разрушенные конструкции, а в нашем климате, я думаю каркасного дома надолго не хватит.

Lider 23.11.2011 20:52

dimon, полностью вас поддержу! Такие каркасные дома годятся только для домика на дачке, на которой вы бываете не так часто, особенно в зимнее время. Дом вы строите один раз и на долго, а не думаю, что у вас возникнет желание лет через 10 вскрывать стены своего каркасного домика и выяснять, почему же вам лютыми зимами становится вес холоднее и увидеть там утеплитель, который пришел в негодность и как итог - считайте строительство с нуля такого домика.

Leonardo_333 01.03.2012 02:08

Насчет низкой стоимости несогласен . Видел такой домик в районе 10000$ и это при том что в цену не входит подготовленный под дом фундамент, в коментариях были жалобы на низкое качество облицовки, есть правда и одно преимущество через полтора месяца после начала строительства такой домик готов к эксплуотации.

rybolov 31.08.2014 18:19

Строительные компании, которые специализируются на строительстве и продаже каркасных дач и коттеджей утверждают, что каркасные дома по прочности, надёжности и долговечности ничуть не уступают загородным домам из кирпича, бруса или железобетона, и даже превосходят по этим параметрам их :) Обещают, что срок службы каркасно-деревянных домов составляет минимум 75 лет, и что они способны выдерживать землетрясения в 9 баллов. Лично мне верится во всё это с трудом:)


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.