Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какая наиболее популярная технология укладки бревен (http://www.pointer.ru/t3301/)

Lipozer 10.03.2011 18:28

Какая наиболее популярная технология укладки бревен
 
Занимаюсь сейчас составлением проекта для будущего деревянного дома за городом. А то у нас случилось пополнение в семье и теперь вопрос свежего воздуха и экологичного жилья очень актуален. Ну и собственно, какой у меня вопрос: а какие есть технологии укладки бревен??? И какая из них самая удобная и самая популярная на ваш взгляд? Хотелось бы разные мнения послушать на этот счет, всем заранее сэнкс!

Горохов 10.03.2011 18:33

Бревна или брус укладываются на льноволокно или паклю. После усадки и усушки бревен или бруса производится повторная конопатка, которая закрывает межстыковые щели. Такая технология исключает сквозняки и позволяет дому дышать. Применять синтетические материалы не рекомендуется. Такая технология прошла проверку временем.

Маг 31.10.2011 10:54

на самом деле важно не только правильно уложить бревна, но и первоначально правильно их обработать непосредственно перед укладкой. Бревна должны быть хорошо вычищены и обработаны специальными средствами против гниения, против грибка, различных вредителей, а также для более высокой огнеупорности. Затем следует приступать непосредственно к укладке. Во время укладки нужно не забыть про слой утеплителя, который вы будете прокладывать между бревнами. Утеплители бывают разные, выбирайте тот, который не слишком толстый. После того как все бревна будут уложены, нужно будет произвести конопатку дома, чтобы предотвратить появление щелей и трещин


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.