Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   В чем преимущества деревянных домов из бруса (http://www.pointer.ru/t3291/)

Данди 10.03.2011 18:23

В чем преимущества деревянных домов из бруса
 
Недавно коллега на работе с упоением рассказывал, как ему нравится его новый деревянный загородный дом из бруса! Я далеко не специалист в этом вопросе, но никогда не думал, что дома из бруса – это очень удачное решение, но теперь вот решил пособирать информацию (самому скоро ведь предстоит постройка деревянного дома) о домах из бруса и узнать, в чем же их преимущества перед другими домами…

Горохов 10.03.2011 18:42

Имеют легкий вес и устойчивы к деформациям. Имеют способность вывести из помещений лишнюю влажность. Долговечность увеличивается за счет способности выдержать неограниченное количество циклов оттаивания - замораживания. Для возведения деревянного брусового дома достаточным будет столбчатый фундамент.

Маг 31.10.2011 23:44

деревянные дома из бруса и вправду имеют ряд отличных преимуществ! Такие дома очень легко и быстро возводятся по сравнению с другими видами деревянных домов! Также надо сказать, что они очень легкие по весу (относительно других домов) и за счет этого не требуют устройства слишком массивного фундамента, а это существенно убыстряет и удешевляет строительные работы, что тоже очень хорошо! Так что вам подойдет совершенно обычный столбчатый фундамент для вашего будущего дома, а устроить такой фундамент совсем несложно, то есть даже новичок сможет справиться с задачей! Удачного вам выбора


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.