Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие бывают разновидности деревянных домов (http://www.pointer.ru/t3289/)

Lipozer 10.03.2011 18:22

Какие бывают разновидности деревянных домов
 
Кто сможет провести ликбез для конкретного чайника, то есть меня?)))) Расскажите мне пжлст, какие разновидности деревянных домов существуют?? Я почему спрашиваю…собираюсь строить загородный дом..какой, пока ещё не решил, но склоняюсь к деревянному скорее всего…поеду на днях в строительную компанию общаться и не хочется быть уж совсем дубом и незнайкой….так что просветите меня уж)))

Горохов 10.03.2011 18:44

Каркасные дома имеют оптимальное соотношение качества и цены. Они считаются надежными и долговечными. Главное – скорость возведения и высокое качество готовых домов.
Преимущество панельного дома - короткий срок возведения и небольшая трудоёмкость. Срок сборки панельных деревянных домов – несколько дней. Такой дом экономичен в эксплуатации.
Дома , построенные из оцилиндрованного бревна имеют привлекательный вид , а также отличаются простотой сборки,
Дома из клеёного бруса. Склеенные несколько штук досок (ламелей) дают возможность делать брус очень прочным – с толщиной до 200 мм.
Дома из строганых бревен ( срубы ручной работы) устойчивы к окружающей среде и долговечны, так как ручная обработка сохраняет защитный внешний слой древесины.

Маг 01.11.2011 00:11

ну..по сути существует три разновидности деревянных домов: срубы, каркасные дома и дома из бруса. Устройство сруба - это один из самых трудоемких процессов, которым я очень не советую заниматься, если вы впервые будете строить дом самостоятельно. Это действительно утомительно и очень трудоемко. Дома из бруса - это довольно популярные строения, которые имеют ряд существенных преимуществ типа быстроты и простоты возведения, относительной легкости готового дома (за счет этого не нужно устраивать массивный фундамент под такие дома и прочее). Каркасные дома - это вообще очень простое строение и при этом ещё и недорогое совсем по сравнению с другими деревянными домами

dimon 01.11.2011 09:58

Если вы хотите построить срубовой дом, то будьте готовы к тому, что первые 1,5-3 года ваш дом будет садиться на 5 см с 1 метра. Если, не дай бог, сруб проектировали и клали не профессионалы, то можете поиметь зависание бревен на каких-либо точках, в результате перекос дома, большие щели между бревнами. Насчет тепла в срубовом доме, я бы тоже поспорил, так как когда советуют стены в нашем климате из дерева делать толщиной 18-22 см, то почему-то все берут за этот размер диаметр бревна, а в местах касания бревен друг друга толщина стены составляет 10-12 см.


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.