Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие достоинства у оцилиндрованного бревна (http://www.pointer.ru/t3287/)

Volandemort 10.03.2011 18:21

Какие достоинства у оцилиндрованного бревна
 
Какие достоинства у оцилиндрованного бревна? Почему его так активно продвигают продавцы стройматериалов? Оно действительно тако качественное и обладает массой преимуществ? Или же это такой тактический ход грамотных маркетологов??? Да, я подозрительный))) Просто хочу выбрать достойный материал для строительства своего дома, а не сожалеть потом, купив ерунду

Горохов 10.03.2011 18:45

Округлая, ровная форма позволяет более плотно соединять бревна. При обработке сохраняется естественная структура – мягкая сердцевина и твердая оболочка. Бревно не требует дополнительной отделки. Считается наиболее экологичным из всех материалов, применяемых при строительстве домов из дерева. Окраска и отделка помещений возможна непосредственно после сборки. Высокие теплоизоляционные свойства в сочетании с небольшой стоимостью материала делают его популярным в современном деревянном домостроении.

Paolo 04.11.2011 02:02

на самом деле скажу вам, что у оцилиндрованного бревна очень много достоинств))) Начну пожалуй с его довольно демократичной цены, которая делает деревянные дома из оцилиндрованного бревна доступными многим индивидуальным строителям! Также надо сказать, что дома из оцилиндрованного бревна отлично держат тепло, они непродуваемы и им не требуется слишком тщательная конопатка, потому что в них не образуются слишком большие щели! Так что зимой в таком доме вы точно не замерзнете. Да и технология укладки домов из такого оцилиндрованного бревна довольно простая! С ней справится даже неопытный!

Bogdana 27.11.2011 15:18

Конечно, у оцилиндрованного бревна довольно много достоинств - дом из таких бревен собирается как конструктор, так как на стадии изготовления сруба все бревна нумеруются, чашки прилегают плотно, и то, что у бревен одинаковый размер делает сборку дома довольно простым делом. Так же дом из оцилиндрованного бревна неплохо смотриться. Но усадку оно дает на 5см с метра в течении 1,5 лет, также может трескаться и толщина бревна, от которой зависит тепло в доме должна быть на стыке!!! бревен 18-20 см в средней полосе, а не в диаметре. А в диаметре, соотвественно 26-30 см, что намного удорожает стоимость дома.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.