Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какую породу дерева выбрать для строительства дома (http://www.pointer.ru/t3285/)

Данди 10.03.2011 18:19

Какую породу дерева выбрать для строительства дома
 
Какую породу дерева выбрать для строительства дома? Как вообще понять, какое дерево лучше для строительства будущего деревянного дома??? КРугом столько разных предложений от продавцом и каждый естественно хвалит свой товар))) Поспрашивал у соседей, так тоже никто толком не говорит, что лучше и что хуже...все говорят, что хорошее - это как у них))) забавно))

Горохов 10.03.2011 18:48

Лиственница отличается очень большой прочностью, красивой текстурой. Но лиственница материал дорогой и доступен не каждому. Большинство останавливается на хвойных породах. У ели структура более рыхлая чем у сосны и, за счет этого, она теплее сосны. Химический состав сосны и ели отличаются незначительно: у ели 44,1% целлюлозы, у сосны 41,9%, лингина у ели 28,9%, а у сосны 25,5%. Однако табачных сучков у сосны больше. Значение сосны, в качестве строительного материала, подтверждается столетним опытом, но и еловые дома ничуть не хуже. Так что делая выбор, нужно исходить из цены и наличия древесины в отдельном территориальном округе.

Горец 02.11.2011 02:50

да, выбор конкретного дерева под строительства своего дома - дело непростое, особенно когда не особенно есть опыт в выборе))) Но могу вам сказать, что каждый застройщик доверяет своему чутью и выбирает исходя из тех параметров, которые ему важны. Обычно деревянные дома строят из лиственных или хвойных пород. Но надо сказать, что у каждой конкретной породы дерева ест свои недостатки и преимущества. Например, любимая многими лиственница очень сложна в обработке и новичку будет слишком сложно с ней управиться и построить из не1 качественный дом! Зато она обладает отличными качествами и устойчива к различным повреждениям!


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.