Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как установить крючки в ванной комнате? (http://www.pointer.ru/t3264/)

Hascel 10.03.2011 15:43

Как установить крючки в ванной комнате?
 
Сделали ремонт в ванной комнате и вот я торжественно собираюсь принять душ и понимаю, что мы забыли одну маленькую, но важную деталь))) а именно крючки для полотенец и халатов! Нужны ваши советы о том, какие крючки лучше выбрать и чем они в принципе отличаются) а то мы с муже зашли в магазин, а там целый стенд с крючками и как тут выбрать?)

Алоха 10.03.2011 16:08

Вложений: 4
Крючки в ванной лучше всего устанавливать на саморезы или дюбеля для прочности. Монтировать в швы между плиткой или просто в стену, если плитки нет. Возможен и другой вариант, такой как двухсторонний скотч или же силикон, которым тоже можно достаточно прочно прикрепить крючки к стене.

TRS 26.07.2011 11:23

По хорошему, конечно, надо бы вам дырки просверлить и все дела…. Но двум девушка вряд ли это по силам, поэтому специально для таких случаев в магазинах продают крючки на присосках и крючки, которые приклеиваются прямо на плитку. Но один крючок на присоске выдерживает всего одну вещь, а если не выдержит, то всё, что вы там повесите, рухнет на пол. Посему, считаю вариант с клеем более приемлемым в вашем случае. Да и плитку портить не придётся. Кстати говоря, явным плюсом крючков на присосках является то, что их не только на плитку можно прикрепить, но и на двери например, менять их месторасположение как и когда вам будет угодно.

TRS 16.08.2011 14:21

А выбирать вам придется исходя из вашего вкуса  дело в том, что крючков для ванной комнаты сейчас действительно очень много разных и связано это с тем, что появилось много новых стилей и направлений в дизайне ванных комнат. Вы можете выбрать, например, кованые крючки, они отлично впишутся в классический или близкий к нему интерьер. В быту такие крючки очень неприхотливы и не требуют специального ухода, правда цена их гораздо выше обычных, однако служить они будут долго и цену свою окупят. Самым простым и недорогим вариантом являются крючки на присосках, однако они выдерживают совсем небольшой вес!


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.