Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Мебель под заказ. Стоит ли? (http://www.pointer.ru/t3255/)

Hascel 10.03.2011 15:38

Мебель под заказ. Стоит ли?
 
Кто покупал мебель под заказ? Хочу послушать ваши мнения, стоит ли это делать. Мы сейчас выбираем мебель в гостиную и не можем найти в готовом виде в магазинах то, что нам надо исходя из наших размеров и дизайна. Наткнулись на магазин, в котором нам предложили сделать на заказ то, что нам нужно. Но мы как-то сомневаемся.

Алоха 10.03.2011 16:41

Мебель под заказ - это финансовые расходы, и довольны немалые, тем более, если вся мебель будет таковой. Но есть один немаловажный факт. Такая мебель будет точно исполнена, чтобы удовлетворить все ваши прихоти и дизайнерские решения. Плюс к этому, Вы всегда сможете скорректировать размер такой мебель, чтобы она была установлена именно там, где она лучше будет смотреться.

TRS 26.07.2011 11:06

Вы совершенно напрасно сомневаетесь, очень многие покупают мебель на заказ, ибо очень сложно найти в магазине то, что подходило бы под размеры каждой конкретной комнаты и под вкусы каждого конкретного человека. Самое главное – не нарваться на шарлатанов, поэтому внимательно читайте договор, никогда не платите 100% предоплаты, до оформления заказа посмотрите на уже готовые изделия, на качество их изготовления и сборки. Обговорите сроки изготовления и доставки, потому что это «больная» тема многих изготовителей на заказ.

Ригель 20.08.2011 07:38

Я больше сторонник изготовления мебели под заказ нежели покупки готовой. Касательно качества риски присутствуют как в той так и в другой мебели. Даже экспортная мебель не ошибусь если скажу что процентов 40 изготавливается отечественными производителями, но цена явно не отечественная. Стоимость тоже не всегда является показателем, чаще всего конечно та что под заказ бывает дороже - это да так и есть, но тем не менее возможность варьировать в применяемой фурнитуре, набора полочек, ящичков и всего подобного позволяет занизить расходы. Кроме того на цену играет объём заказа, если мебель будет заказываться сразу на несколько комнат, то не исключено что в йене в итоге можно и выиграть.
А вот то что производителя надо выбирать тщательно, тут согласен на все 100. Кроме того есть преимущество мебели на заказ, в том что если возникнет желание добавить какую-то небольшую мебель в интерьер со временем (комодик, подставку под что-либо или ещё что-то), то тоже самый производитель гораздо точнее попадёт уже в предыдущий стиль мебели, как в форме, так и в цвете и фурнитурой тоже, а вот подыскать эту мебельчишку в магазине будет не простой задачейчто бы не нарушить единой целостности комнаты (несмотря даже на изобилие предложения) .

А вот минус реальный при заказе мебели, что прийдётся подождать её, в отличии от магазинной, оплатил, привёз, пользуйся и всё это можно за день.

stopsik 20.08.2011 09:20

Ригель полностью согласен, что под заказ сделают именно под вашу кухню по вашим потребностям, да ну и пусть, что подождать придется, зато все будет великолепно,
в отличии от готовой кухни, где просто тупо ящики и ни чего.
А если еще и в мебель будет встраиваться бытовая техника, то делать будете точно под заказ все.
Я тоже за мебель под заказ и стоит принимать хорошо после доставки вам мебели.

French 20.08.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от Ригель (Сообщение 14067)
Стоимость тоже не всегда является показателем, чаще всего конечно та что под заказ бывает дороже - это да так и есть, но тем не менее возможность варьировать в применяемой фурнитуре, набора полочек, ящичков и всего подобного позволяет занизить расходы.

Не соглашусь с этим просто абсолютно. При изготовлении мебели на заказ мы стараемся сделать не только идеальный размер для определенной комнат, но и чтобы эта мебель служила нам долго и хорошо, а значит совсем не хочется экономит на фурнитуре, потому что ящики, которые падают с креплений или навесы, которые скрипят никому не нужны. Да и количество ящичков и полочек все хотят сделать таким, чтобы было комфортно пользоваться такой мебелью, а не сделать ящик без полок и все насыпью туда складывать.

Цитата:

Сообщение от Ригель (Сообщение 14067)
Кроме того на цену играет объём заказа, если мебель будет заказываться сразу на несколько комнат, то не исключено что в йене в итоге можно и выиграть.

А вот с этим соглашусь. Обычно при большом заказе изготовители мебели делаю скидки и довольно большие, что не может не радовать.


А в общем я тоже за мебель под заказ, если есть финансовая возможность.

Nataly 12.12.2011 11:30

Сейчас конечно большой выбор мебели, но бывают такие случаи, что тяжело найти именно то что надо. Мы недавно делали на заказ компьютерный стол и шкаф в прихожую - остались очень довольны сделали быстро и качественно именно по нашим размерам, все очень удобно. Цена кстати не особо кусалась, обошлось как качественная мебель в обычном магазине. А уж кухни мне кажется вообще стоит делать только на заказ.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.